Отзыв о банке «Россия» от пользователя Анатолий от 17 марта 2021

А
Анатолий, Россия, 17 марта 2021, 11:39
это финиш, дорогая редакция! Несколько лет был клиентом этого банка, у меня там был счёт ИП. Жуткая бюрократия! Несколько раз в год надо было таскать туда какие-то заполненные бумажки лично, какие-то действия с электронной подписью делать и всё это лично! В первый мой визит, когда я первый раз принёс туда кучу бумажек, барышня, которая их принимала порадовала меня тем, что сама придумала ещё 2е формы для заполнения (это она мне сообщила с гордостью) и мне их нужно сейчас заполнить! 21й век, Карл!!! А у них там бумажка на бумажке! То есть пока я был в этом банке нужно было ходить туда минимум раза 2 в год ногами, и, практически, каждый раз выяснялось, что каких-то бумаг не хватает или что-то заполнено не так, приходилось возвращаться к бухгалтеру. То есть практически ни разу с первого раза бумажки сдать не удавалось. В октябре 2020 года я наконец-то сменил банк на нормальный (раньше нельзя было по некоторым обстоятельствам). К слову, когда я закрывал счёт, никто даже не поинтересовался почему я ухожу и какое у меня мнение о работе банка, ну да это лирика. При закрытии счёта выписку по движению средств мне не предложили. Сейчас вот нужно сдавать декларацию в налоговую и понадобилась выписка за ту часть года, что я был в этом адском банке. Оказалось, что это стоит... барабанная дробь!!! 200р страница! у меня их было 5, а по времени подготовки - 3 дня! 5 страниц выписки (может кто не понимает, это просто напечатать надо, саму выписку делает программа, это ну реально, 5минут делов!) в итоге стоили мне 1000р и пришлось, как водится, ходить в банк 2 раза! Я, конечно, понимаю, что кто какую цену хочет тот такую и ставит, но 1000р за 5 страниц?? При том, что я несколько лет был клиентом банка и каждый месяц платил абон плату за ведение счёта по 500-900р, это, по моему, хорошо иллюстрирует отношение банка к клиенту. В общем, крайне не рекомендую банк АО АБ Россия! Если только вы не приверженец традиций и бюрократии и не хотите постоянно заполнять какие-то бумажки, и ходить в банк по нескольку раз. И да, во все посещения банка в период короновируса, почти все сотрудники, которых я видел были без масок.

Рейтинг вклада

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 ₽от 1 ₽
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

Бесплатный выпуск
  • Тип: Мир Классическая
  • Обслуживание: бесплатно
  • Проценты на остаток: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • Овердрафт: нет
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
Доллары СШАЛюбая0%0
ЕвроЛюбая0%0
В банкоматах других банковРублиЛюбая1%300
В банкоматах банкаРубли350 000 в день
В банкоматах других банковРубли350 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение