О банке

Отзыв о Сбербанке России от пользователя Алексей Трофименко от 23 сентября 2020

Сбербанк России
Россия 23.09.2020 01:07

Здравствуйте! Вот какая история у меня со Сбербанком получилась! Я работаю в агентстве недвижимости и являюсь партнером Сбербанка по ипотечному кредитованию. 24 августа 2020 года мой клиент - заемщик Сбербанка выбрал у меня через ДомКлик квартиру (далее Объект). К 04 сентября 2020 года все требуемые банком документы были загружены в ДомКлик. Квартира проходила по договору уступки, но дом уже был сдан. На вопрос почему так долго длится одобрение объекта, 07 сентября 2020 менеджер Сбербанка ответил нам: «Аккредитация Объекта как Строящегося жилья у застройщика закончена. Ранее Сбербанком был направлен запрос в уполномоченное подразделение на открытие данной аккредитации под нашу сделку. Решение будет приниматься до 10 рабочих дней». По истечении 10 рабочих дней, 21 сентября 2020, на очередной запрос, менеджеры Сбербанка ответили: «Ожидайте пожалуйста обратной связи». Об этом обо всем можно прочитать в чате ДомКлика с менеджерами Сбербанка, а также послушать запись тел. переговоров с ними. На протяжении всего этого срока владелец Объекта неоднократно говорил мне о том, что другой покупатель, тоже с ипотекой Сбербанка желает приобрести у него этот Объект, но как порядочный человек некоторое время ждал, и дал нам время для разрешения вопроса до 14 сентября 2020 (такой у нас был договор). И я точно знаю, что владелец и тот другой покупатель никаких действий по подаче заявки и одобрению объекта до 14 сентября 2020 не предпринимали! Владелец сам мне об этом сказал. Ему было все-равно кому продавать Объект, главный критерий был – кто быстрее. Так как я знал, что у того - другого покупателя тоже ипотека Сбербанка - я был уверен, что раз мы начали процесс согласования объекта раньше, то будем первыми, так как мы (наивно думал я) в не равных условиях, потому что мы начали процесс значительно раньше. Но! 22 сентября 2020 мы узнаем, что Объект уже продан другому заемщику, который подал заявку на одобрение значительно позже нас!!!??? Как-то это все похоже на коррупционную схему!!! Потому что Объект был один и тот же и условия его согласования не зависели от данных заемщиков, а значит и условия согласования и подготовки к сделке по нему должны быть для всех одинаковые! Я являюсь партнёром Сбербанка уже более пяти лет, агентство недвижимости, в котором я работаю, на первом месте по количеству сделок у Сбербанка. Получается объект один и тот же, но одному заемщику от партнёра Сбербанка – «ЖДИТЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ…», а другому простому человеку с улицы (подавшему заявку позже) – одобрение и сделка! "СПАСИБО ПАРТНЁРЫ"!!! Теперь владелец объекта возможно (и справедливо) считает меня некомпетентным. Моя репутация у клиента (заемщика Сбербанка) тоже пострадала, так как он теперь будет думать, что я сделал что-то не так. Вот такие у Сбера менеджеры !!!

Отзыв полезен? Да 3/ Нет 1 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 181 дня до 367 днейдо 7,3%
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

Преимущества:

27.10.2020c 28.10.2020