Отзыв о Сбербанке России от пользователя Дмитрий от 07 ноября 2020

Сбербанк России
Россия 07.11.2020 12:26

06.11.2020 я осуществил перевод с карты Тинькофф, на карту Сбербанка по номеру карты. Но деньги не поступили до сих пор (07.11.2020), я обратился в поддержку банка получателя, через чат, сначала, я долго не мог получить ответа, так как сне отвечал только бот. Я начал звонить в банк, что так же не повлекло нормального ответа и я мог общаться только с бесполезным голосовым помощником. Через минут 20, я наконец таки, дописаться до живого человека, но дозвонится так не удалось, так как голосовой помощник нес только бред и не каким образом не переключал на сотрудника. Сотрудник, не читая чат начала задавать глупые вопросы, на подобие чем могу помочь, что меня разозлило, неужели так сложно прочитать 10 сообщений и ответить на вопрос. Неужели я должен писать по несколько раз одно и тоже. Ладно, она прочитала, но как оказалось, сотрудник не может просматривать скриншоты, которые я отправил (я отправил документ, подтверждающий успешный перевод). Тут сразу возникает вопрос к разработчикам, зачем вы делаете возможность прикреплять документы, если ваши сотрудники не имеют технической возможности их просматривать, но ладно с этим. Что больше всего меня огорчило, что сотрудник сказала, что срок зачисления переводов с карты на карту, до 2х рабочих дней, мол у них свои условия для кредитных карт. Я спросил, а где эти условия, так как я не нашел не какой информации в договоре, который подписывал. Мне поступил ответ, что эти условия на сайте. Я снова начал читать договор, ведь они могли прописать, что есть какие то доп условия, которые размещены на сайте, но я и этой информации не нашел. Отсюда последовал вывод, что банк устанавливает каки-то условия и не оповещает о них клиентов и тут вопрос, тогда на каком основание эти условия действительны, если я о них не каким образом не оповещён. Почему на дебетовые карты зачисления моментальны, а на кредитку нужно ждать, я понимаю если перевод по реквизитам, то соглашусь ждать, но это же обычный перевод по номеру карты. Я получается перевел деньги, а меня ограничивают в их использование, из-за внутренних правил, о которых я даже не в курсе. И при всем этом банк продолжает начислять проценты. Получатся я должен платить банку достаточно большие деньги и чего то ждать, при этом меня банк ограничил в пользование, достаточно большой суммы, я перевел на кредитку всю зарплату. А как мне эти дни питаться и ездить на работу, естественно это только мои проблемы. Подводя итог, не когда и не кому не советую оформлять кредитные карты в Сбербанке, мало того, что от лица банка постоянно поступают звонки от мошенников, которые называют все мои данные ФИО и так далее, говоря о том что по карет какие то подозрительные операции, назовите номер карты мы заблокируем ее (а данные получится предоставляет сам банк, и деньги которые потом могут списать мошенники делят). Так еще банк устанавливает свои правила, которые не прописаны в договоре и в договоре не указывают на эти правила, так еще ограничивают возможность пользоваться моими же деньгами.

Отзыв полезен? 11 1 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая кредитная карта

(руб.)Процентная ставкаCash Back
50 дней
23,9  %
  • Бесплатный выпуск
  • Скидки и бонусы
Преимущества:

Оформив карту до 15 июля, вы до конца сентября будете получать до 10% бонусов СПАСИБО в ресторанах, кафе и даже столовых!

От 91 дня до 730 днейдо 4,4%
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Честная ставка без комиссий. Только паспорт или анкета. Выдача денег за 1 минуту. Сумма до 5 млн ₽.

28.11.2020c 01.12.2020
Информация обновлена 30.11.2020 в 19:36