Отзыв о Сбербанке России от пользователя Дмитрий от 07 ноября 2020

Д
Дмитрий, Россия, 07 ноября 2020, 12:26
Отзыв о кредитной карте «Классическая кредитная карта»
06.11.2020 я осуществил перевод с карты Тинькофф, на карту Сбербанка по номеру карты. Но деньги не поступили до сих пор (07.11.2020), я обратился в поддержку банка получателя, через чат, сначала, я долго не мог получить ответа, так как сне отвечал только бот. Я начал звонить в банк, что так же не повлекло нормального ответа и я мог общаться только с бесполезным голосовым помощником. Через минут 20, я наконец таки, дописаться до живого человека, но дозвонится так не удалось, так как голосовой помощник нес только бред и не каким образом не переключал на сотрудника. Сотрудник, не читая чат начала задавать глупые вопросы, на подобие чем могу помочь, что меня разозлило, неужели так сложно прочитать 10 сообщений и ответить на вопрос. Неужели я должен писать по несколько раз одно и тоже. Ладно, она прочитала, но как оказалось, сотрудник не может просматривать скриншоты, которые я отправил (я отправил документ, подтверждающий успешный перевод). Тут сразу возникает вопрос к разработчикам, зачем вы делаете возможность прикреплять документы, если ваши сотрудники не имеют технической возможности их просматривать, но ладно с этим. Что больше всего меня огорчило, что сотрудник сказала, что срок зачисления переводов с карты на карту, до 2х рабочих дней, мол у них свои условия для кредитных карт. Я спросил, а где эти условия, так как я не нашел не какой информации в договоре, который подписывал. Мне поступил ответ, что эти условия на сайте. Я снова начал читать договор, ведь они могли прописать, что есть какие то доп условия, которые размещены на сайте, но я и этой информации не нашел. Отсюда последовал вывод, что банк устанавливает каки-то условия и не оповещает о них клиентов и тут вопрос, тогда на каком основание эти условия действительны, если я о них не каким образом не оповещён. Почему на дебетовые карты зачисления моментальны, а на кредитку нужно ждать, я понимаю если перевод по реквизитам, то соглашусь ждать, но это же обычный перевод по номеру карты. Я получается перевел деньги, а меня ограничивают в их использование, из-за внутренних правил, о которых я даже не в курсе. И при всем этом банк продолжает начислять проценты. Получатся я должен платить банку достаточно большие деньги и чего то ждать, при этом меня банк ограничил в пользование, достаточно большой суммы, я перевел на кредитку всю зарплату. А как мне эти дни питаться и ездить на работу, естественно это только мои проблемы. Подводя итог, не когда и не кому не советую оформлять кредитные карты в Сбербанке, мало того, что от лица банка постоянно поступают звонки от мошенников, которые называют все мои данные ФИО и так далее, говоря о том что по карет какие то подозрительные операции, назовите номер карты мы заблокируем ее (а данные получится предоставляет сам банк, и деньги которые потом могут списать мошенники делят). Так еще банк устанавливает свои правила, которые не прописаны в договоре и в договоре не указывают на эти правила, так еще ограничивают возможность пользоваться моими же деньгами.

Выгодное предложение
Рейтинг вклада
Альфа-Вклад
Альфа-Вклад

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 10 000 ₽от 10 000 ₽
92 дня – 3 года
Капитализация
  • Сумма: от 10 000 ₽от 10 000 ₽
  • Срок: от 92 дней до 3 лет
  • Капитализация: есть
  • Выплата процентов: в конце срока
Семейная ипотека
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

• Срок рассмотрения заявки: до 5 минут
SMS информирование
  • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
  • Обслуживание: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
  • Бесплатный выпуск: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
  • Овердрафт: нет
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение