Отзыв о Сбербанк России от пользователя Юлия от 08 ноября 2020

Ю
Юлия, Россия, 08 ноября 2020, 20:41
Отзыв об ипотеке «Ипотека от застройщика в ЖК "Бригантина"»
Тут многие хвалят сбербанк по обслуживанию карт- да, соглашусь, что в этой нише сбербанк неплох,но... домклик ипотека это ад! Я не знаю как сбербанк попадают в юротдел на работу и как они отбирают специалистов,но реально такое ощущение, что ни ГК РФ,ни 214 закона просто не существуют. Сбербанк одобрил покупательнице ипотеку на новостройку (дом был сдан и уже на кадастровой учете), вопрос был только в подписании Акта приёма передачи и ключей, но это цена об'екта другая и Застройщик тянул резину. Мы вышли на цессию. Покупательница все документы отдала банку 19.10.20 ,я чуть позже все по их списку. И тут карусель началась, сначала договор дду повторить, затем моя нотариальная справка их смутила, затем заставили ехать к Застройщику за справкой о том, что Акт приема-передчаи не подписан, неделю танцев с бубном и банк подвтерждает,что комплект документов полный и идёт их рассмотрение-.... как вдруг, банк выдаёт, что об'ект не аккредитован банком! Ээээ, господа, а зачем вам аккредитация на готовый дом? А куда смотрели специалисты ДО того как нас гонять неделю за документами? Из-за вас покупатель внес задаток? А? Вы где специалисты? Короче, фирменное издевательство над своими клиентами, полный непрофессионализм, полное игнорирование норма права. И при этом сбербанк говорит- это не он виноват в том, что сделки нет, а ...Застройщик, видимо потому что он дом построил и поставил на кадастровой учёт, у юристов сбербанка в голове информация не сходится. В итоге, банк порекомендовал получать ключи и регистрировать право собственности, а ничего, что это цена Об'екта другая? И куда потом, опять в сбербанк, чтобы вспотеть собирая уже новый пакет документов? Если сбербанк хоть раз привлечь к ответственности, это была бы самая большая победа и публичный урок всем остальным банкам!

до 30 лет
от 1 года 1 мес. до 7 лет

До 99 руб. в месяц (в первый год)
Автокредит "На покупку подержанного автомобиля"
от 1 000 000 руб. до 3 000 000 руб.
от 1 года 1 мес. до 5 лет