О банке

Отзыв о Сбербанке России от пользователя Анна от 28 ноября 2020

Сбербанк России
Россия 28.11.2020 13:33

В июне 2020 года мы подали заявку на ипотеку. Нам одобрили сумму 2,4 миллиона, и мы нашли объект стоимостью 2,7 миллиона. 700 тыс. у нас были свои на первоначальный взнос и мы просили выдать 2 миллиона ипотеки. Когда мы подали объект на одобрение, начался АД. Кто придумал правило, что заявку рассматривают не в нашем регионе, а любой специалист, непонятно откуда? Сотрудники абсолютно не компетентны. В ДОМ.клик приходит сообщение о несоответствиях, звоним, чтобы узнать, что именно не нравится банку. Один специалист требует справку, что дом принадлежит земельному участку, на котором он расположен (очень странно, как будто этого не видно из зеленок и других документов). Перезваниваем через 10 минут, другой специалист говорит, что такая справка не нужна, нужно переделать межевание. (и таких замечаний было несколько, все уже и не вспомню). Ок, мы и межевание переделали и справку предоставили. За это время срок действия предложения по ипотеке истек. Все начали сначала. Подали заявку, нас одобрили. В этот раз сумму нам одобрили больше - 2,7 миллиона, но нам по прежнему нужно только 2 миллиона. Подали документы на объект. Вроде всех все устроило. Направили на рассмотрение дальше (не понятно куда). Через 2 дня, 26.11.2020 года пришел ответ, что по мнению менеджера дом стоит слишком дорого. По их оценке его стоимость 2,4 миллиона, и на рынке достаточно объектов с меньшей стоимостью. С чего они это взяли? Я специально открыла все сайты с недвижимостью, да, есть дома дешевле, но они находятся в СНТ! или на отшибе города, или же в районах, где рядом нет школ и детских садов, а для меня это был определяющий фактор при выборе жилья, т.к. у меня 2 детей. В итоге нам предложили переделать оценку на 2,4, и внимание! они готовы нам дать 2 миллиона 30 тысяч!!! Зачем??? Зачем нам что то переделывать, если мы просим всего 2 миллиона, остальная сумма у нас есть? Где логика? Почему я должна второй раз оплачивать оценку? И второй вопрос - почему нам сразу не сказали, что по их мнению объект дорогой? Пол года мучений, сбора справок (а они далеко не бесплатные), и нулевой результат. Отвратительный банк! Абсолютно не логичные действия и неграмотные сотрудники-консультанты! Жаль потраченного времени и денег! Не рекомендую!

Отзыв полезен? 5 1 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: