Отзыв о Сбербанк России от пользователя Андрей от 28 апреля 2021

А
Андрей, Россия, 28 апреля 2021, 18:02
Здравствуйте, подал заявку на сельскую ипотеку , заявка была одобрена в тот же день и через несколько дней , заявки в Сбербанке перестали принимать . После чего звонил операторам Сбербанка через дом.клик , где меня уверяли , что вы не переживайте и можете спокойно выбирать жильё, ЧТО ЛИМИТЫ НА ВАС РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ И ЧТО ЗАКОНЧАТСЯ ДЕНЬГИ , этого точно не будет ! после чего начали долго и с трудом искать объекты , в течении двух месяцев определились , оплатил оценку , оплатил договор купли продажи , внёс задаток продавцу в большом размере чтобы загасить его кредит и снять обременение с таунхауса! после чего узнаём о новости в апреле , что лимиты Минсельхоза исчерпаны и уже не одобряют объекты , снова звоню в сбербанк и я и продавец , где нас уверяют, что лимиты под вас рассчитаны и не переживайте , все будет нормально ! далее отправляем объект на одобрение , Сбербанк в тот же день объект одобряет, после чего сотрудник банка звонит и говорит теперь ждём ответа от мин сельхоза , но это якобы формальность и нужно подождать просто две недели. ждем две недели и сегодня , только после моего личного звонка мне говорят , что ЛИМИТЫ ИСЧЕРПАНЫ ! И вы не получите ставку 2.7%!!! На вопрос, как же так если лимиты на нас были рассчитаны и сотрудники банка нас в этом уверяли , мне ничего не ответили !!! ШОК И РАССТЕРЯННОСТЬ ОТ РАБОТЫ И ОБЕЩАНИЙ СОТРУДНИКОВ СБЕРБАНКА !!! после чего сказали , подождите возможно будут субсидии ещё выделены к 17 мая . НО ПОСЛЕ ОДОБРНИЯ ОБЪЕКТА МНЕ ПРОДЛИЛИ СРОК ВСЕГО ДО 13 мая! А то, что У НАС в мае 11 выходных дней объявлено ПРЕЗИДЕНТОМ им все равно !!! Попросил продлить этот срок в связи с праздниками , чтобы дождаться субсидирования , но мне ОТКАЗАЛИ ! все записи разговоров у Сбербанка сохранены , ПРОШУ ОТРЕАГИРОВАТЬ И НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ !!!

до 30 лет
от 1 года 1 мес. до 7 лет

До 99 руб. в месяц (в первый год)
Автокредит "На покупку подержанного автомобиля"
от 1 000 000 руб. до 3 000 000 руб.
от 1 года 1 мес. до 5 лет