Отзыв о Сбербанк России от пользователя Роман Клинков от 12 октября 2021

РК
Роман Клинков, Россия, 12 октября 2021, 22:46
Отзыв о дебетовой карте «Сберкарта»
Новая Сберкарта - и смех, и грех очу поделиться ситуацией, которая случилась со мной. Увидел новый банковский продукт от Сбербанка: "СберКарта". Без процентов до 120 дней. Очень им заинтересовался. Попробовал подать заявку онлайн, отказ. "У вас уже есть карта". Да, действительно, другая кредитная карта от этого банка у меня уже была - visa gold до 50 дней без процентов. Отправляюсь в отделение банка узнать можно ли мне как-то получить новую. Подтверждают. Для этого нужно закрыть старую, кредитная карта в Сбербанке может быть только одна. Оформляю заявку на закрытие, жду. Прихожу в отделение банка в день закрытия старой карты. Говорю о желании открыть новую карту. Подаём заявку, при том сумма кредитного лимита на 15.000 рублей даже меньше, чем у меня был на предыдущей одобренной карте. Отказ, новую заявку вы не можете подать 2 месяца(!!!). Вспоминаю, и не могу найти за собой финансовых грехов из-за чего бы могли бы не одобрить новую - за то недолгое время, что я пользовался предыдущей (около 2,5-3 месяцев), все долги отдавались раньше конечного срока, как в Сбербанке, так и в других банках. Ни плохая кредитная история, ни задолженности с бешенными процентами - мне не нужны. К подобным вопросам я отношусь крайне трепетно, и всегда держу в голове куда и до какого срока мне нужно отдать деньги. Отдельно хочется упомянуть о подходе. Конечно, это верно не только для Сбербанка, но и для других банков тоже, однако... Товарищи, что это за "угадай-ка"? "Угадай, сколько мы готовы тебе предоставить взаймы денег". Не угадаешь - иди на фиг. Может сразу будете это обозначать сколько вы готовы дать, а мне нужно взять, и мы придём к общему решению? Я до этого написал: "это верно не только для Сбербанка", но вот тут уже хочется заметить именно его особенность: не угадал загаданное число - следующая "попытка" через два месяца. Итог: старую карту меня вынудили закрыть, новую не дали. В "угадайку" я не выиграл. Если цель этого фарса - уменьшинь количество клиентво с активными продуктами, то вы, прям, "ударники производства". К чему я написал это сообщение: я хочу поделиться опытом с другим людьми, которые, так же как и я, захотят оформить себе новое предложение банка, при этом имея на руках его предыдущее (при закрытии, работник банка мне сказал, что таких желающих много, не удивительно, ведь оно куда интересней предыдущего и ни в чём ему не уступает). Вот что вас может ждать. Если вы всерьёз рассчиваете воспользоваться кредитными деньгами (оплатить будущий платёж по ЖКХ, использовать недостающие пару тысяч на новый смартфон), то лучше не рыпайтесь, иначе окажитесь без старой карты, без новой, и все ваши планы пойдут прахом, как и у меня. Когда я впервые увидел это предложение, то подумал: "Надо же, Сбербанк такое конкрурентно предложение сделал, действительно хочет меняться и развиваться". Сбербанк теперь "Сбер" - не только банк, но и куча всего: доставка продуктов, продажа товаров, музыка, сотовый оператор и т.д. Но нет, ребята, "вывеска" новая, суть вся та же. Очень разочарован.

Рейтинг вклада
Вклад «Ваш успех»

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 до 10 000 000 ₽

от 100 000 до 8 500 000 ₽
Господдержка
  • Сумма: от 100 000 до 8 500 000 ₽
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

• Кредитный лимит: до 500 000 ₽
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Процентная ставка: 0,0001%
  • Срок рассмотрения заявки: день в день
  • Период рассрочки: 36 месяцев
Бесплатный выпуск
  • Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 5 000 до 300 000 рублей процентная ставка до 7%
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: 59 рублей в месяц
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублидо 1000000%0
от 1000001,5%200
В банкоматах банкаРубли200 000 в день
В банкоматах других банковРубли200 000 в день

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 7 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль новый иностранный или российский