Отзыв о Сбербанке России от пользователя Светлана от 18 августа 2022

С
Светлана, Россия, 18 августа 2022, 10:09
В отделении Сбербанка со счета 85-летнего человека сняли 1300 руб. за ненужную услугу страхования 10 июня 2022 года моя мама 1936 года рождения, приехала в отделение Сбербанка (Дополнительный офис 9040/00922, Красногорск, Московская обл., ул. Ленина, 26а) снять со своего счета социальную субсидию в размере 13 500 руб. Вместо оформления выдачи денег оператор начала рассказывать ей про услугу СБЕР страхования «Сбереги финансы», мама вынуждена была ее слушать, отказывалась, но сотрудник Сбербанка продолжала настаивать. В силу своего 85-летнего возраста и плохого самочувствия мама решила, что ей не выдадут деньги, пока она не подпишет договор страхования и согласилась на данную услугу под воздействием и напором сотрудника банка. Данный шаг был вызван непониманием ситуации. В результате со счета было списано 1300 руб. за услугу, навязанную банком и не нужную маме. Моя мама посещает Сбербанк только для получения своей пенсии и никогда сама, добровольно, не стала бы обращаться в Сбербанк за подобной услугой. В связи с тем, что мы с мамой смогли приехать в отделение Сбербанка 9040/00922 расторгать договор страхования только 11 августа, нам было отказано в возврате уплаченной суммы с пояснением, что возврат возможен в течение 14 календарных дней. Также нам было сказано, что моя мама добровольно подписала полис и никто ее к этому не принуждал. Считаю такое отношение со стороны руководства Дополнительного офиса 9040/00922 Сбербанка неприемлемым и издевательским, так как сотрудник банка воспользовался непониманием клиента, его пожилым возрастом и доверчивостью, и не пояснил, что услуга страхования не обязательна, а является дополнительной услугой. Как мне ответили в отделении Сбербанка, «презентация продуктов и услуг банка входит в должностные обязанности сотрудников», но почему её должна выслушивать моя мама, которой это не нужно, при этом теряя собственные деньги.

Надежный банк!
Рейтинг вклада
Вклад «Лучший %»
Вклад «Лучший %»

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 100 000 ₽от 100 000 ₽
5 месяцев
Автопролонгация
  • Сумма: от 100 000 ₽от 100 000 ₽
  • Срок: 5 месяцев
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Семейная ипотека
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

Овердрафт
  • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
  • Бесплатный выпуск: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
  • SMS информирование: бесплатно
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение