Отзыв о СКБ-Банк от пользователя Сергей от 21 марта 2021

С
Сергей, Россия, 21 марта 2021, 12:41
Отзыв о кредитной карте «ДА!»
Здравствуйте. Снимал наличные средства 16.01.2021 с банкомата расположенного на улице в магазине по ул. Карла Макса 87, г. Каменска-Уральского (номер на банкомате отсутствует). При выдаче банкомат очень долго "обдумывал" каждую операцию (на все операции было затрачено 6 мин. 44 сек). На операции снятие наличных произошла ошибка, в результате чего банкомат выдал обратно мне карточку. После этого на экране появилась надпись – произошла ошибка, данная операция не может быть выполнена и на экране банкомата появилась стандартная заставка вставить карточку. Банкомат был готов произвести следующие операции. Я забрал карточку, постояв 10-15 секунд покинул здание магазина не получив запрашиваемую сумму. Минут через 20-25 я попытался снова снять денежные средства в размере 3100 руб., с другого банкомата, но операция была отменена из-за отсутствия денег на карте. Придя домой в 15.10 я сделал звонок в службу помощи СКБ банка с просьбой об отмене данной операции. Мое обращение было зарегистрировано под номером №173902. Позже в 15.50 просьба об отмене данной операции была продублирована мной в чате личного кабинета СКБ банка. На следующий день в личном кабинете появилось уведомление об успешном выполнении операции. Я обратил внимание на то, что была просьба отменить данную операцию После этого СКБ банк рекомендовал мне ждать официального ответа. Ответ пришел 03.02.2021г. № 227.3-137807с., Пояснения такие - Денежные средства по операции были выданы в полном объеме. Сбоев и ошибок в работе банкомата не выявлено. По результатам инкассации данного банкомата излишков не обнаружено. 05.02.2021 г. мной было написано заявление с просьбой разобраться в данной ситуации, и с запросом о просмотре видео с банкомата (тк. за мной следом стояла девушка). Заявление было принято, но в возбуждении дела отказано. 15.02.21 №227.3-140511с пришел повторный ответ от СКБ банка, где расписали все операции: Согласно журнальной ленте банкомата: 16/01/2021 12:03:03 – начало транзакции (считаны данные карты) 16/01/2021 12:03:53 – введен ПИН код 16/01/2021 12:05:04 – запрошена сумма 16/01/2021 12:08:26 – карта извлечена из банкомата 16/01/2021 12:09:29 – денежные средства предоставлены банкоматом 16/01/2021 12:09:47 – денежные средства извлечены из банкомата (через 18 секунд). То есть банкомат выдал кому то деньги спустя 1 минуту 03 сек после извлечения карточки с банкомата, при том что он выдал ошибку и отказал в операции. Пользуюсь этим банком 16 лет и такое первый раз, Снимаю деньги в разных банкоматах этого банка и на это уходит не более двух минут. Тут стоит признать банку, что этот банкомат устарел морально и требует замены. Банкомат так же мог выдать деньги спустя час или на следующий день – за это тоже банк не несет ответственности? В общем вывод такой – деньги пропали и никто не несет ответственности, ни банк ни полиция. Посмотреть запись с видеокамеры и опознать своего же клиента который стоял после меня в банкомат – тяжело. Придется отказаться от услуг этого банка. p.s Все слова могу подтвердить документально.

до 30 лет

До 99 руб. в месяц (в первый год)
Автокредит "На покупку подержанного автомобиля"
от 1 000 000 руб. до 3 000 000 руб.