Отзыв о Совкомбанке от пользователя Крис от 20 января 2023

К
Крис, Россия, 20 января 2023, 18:43
Отзыв о карте рассрочки «Виртуальная карта рассрочки Халва»
Решила оформить карту рассрочки халва, вроде казалось что карта полезная, думала даже что перейду на нее с Тинькофф платинум (ни в жизнь, она и рядом не стояла). 17 января 2023 года я решаю зайти проверить баланс на карте и виду что меня заблокировали. Звоню в службу поддержки и выясняю что по номеру телефона и паспортным данным получить информацию "почему меня заблокировали и что делать" я не могу (обязательно надо ещё последние 6 цифр карты, а я ее с собой не ношу). Категорически. Прихожу на работу и решаю попробовать узнать все то же самое, но в поддержке вотсап. В Вотсап оказалось достаточно телефона и паспортных данных и я выясняю что меня посчитали мошенником и заморозили мне доступ к карте и чтобы его разморозить мне надо собрать чеки за последние два месяца пользования картой (поступления на счёт) и написать заявление с комментарием по КАЖДОМУ поступлению от кого оно, когда, сумма и почему оно вообще существует. На вопрос "а как я подготовлю эту инфо если я не помню все поступления за 2 месяца?" мне ответили "сходите в отделение и возьмите там выписку". Моему возмущению не было предела - у моего дома в отделении Совкомбанк а всегда куча народу и стоять одну очередь чтобы получить выписку а потом ещё одну с чеками это издевательство чистой воды! В итоге до меня (меня! Не сотрудника службы поддержки) что я указывала почту когда оформляла карту и я ещё раз обратилась в СП вотсап с этим вопросом и (о чудо) мне выслали выписку за 2 (!!!) Последних места с 16 ноября. В итоге я потратила пол дня чтобы собрать всю эту информацию ещё и написать заявление с комментарием по каждой операции, но я справилась. Пришла в отделение, там мне сказали все то же самое "заявление и чеки за последние 2 мес" ( я принесла чуть дольше чеков но мне их вернули, т.к. надо за 2 мес, больше не надо). Подала заявление, сотрудник офиса меня убедил что все будет хорошо и через 3-4 (максимум 10 дней) мне вернут доступ. Сегодня 20 января 2023 г мне приходит какое странное уведомление и я решаю уточнить как обстоят дела с моим обращением и выясняется что ответ на него ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ и доступ мне не вернули. Я начинаю возмущаться и ругаться и мне пишут "пришлите все документы сюда и мы посмотрим" ОКАЗЫВАЕТСЯ можно было и не идти в отделение с самого начала и выслать им все в Эл. виде, но зачем об этом говорить, верно? В итоге я все выслала (все что отдала сотруднику в офисе) и получила вот такой ответ "... в документах, которые Вы предоставили, самая первая дата - 16 ноября. Но в ответе на обращение сказано, что необходим документы за октябрь, ноябрь и декабрь. То есть предоставленных Вами документов не достаточно." То есть банк запросил чеки за два месяца, я все предоставила, им показалось что я слишком мало времени потратила на этот бред и они решили добавить ещё один месяц. В итоге я попросила прислать выписку за оставшийся период чтобы я добрала чеки и мне прислали выписку с 1 по 30 октября, а с 1 по 15 ноября я наверное сама должна вспомнить. В общем пока я ругалась с банком я поняла что эта карта мне нужна и проблем от нее УЖЕ больше чем пользы. Завтра пойду в казначейство снимать деньги и пусть она дальше будет заблокирована. P.S. у меня 2 карты сбера, 2 карты тинькова и 1 авангарда и всеми или я пользуюсь много лет, а вот Совкомбанк за 4-5 месяцев (точно не помню) решил что я мошенница и накинул мне проблем. Спасибо
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный
Показать 1 ответ

Вклад «Надежный»
Вклад «Надежный»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 ₽от 50 000 ₽
3 месяца – 3 года
Автопролонгация
  • Сумма: от 50 000 ₽от 50 000 ₽
  • Срок: от 3 месяцев до 3 лет
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека на готовое жилье
Ипотека на готовое жилье

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без первоначального взноса
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос: 0%
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

7 000 000 ₽7 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    • Проценты на остаток: нет
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, 5 000 ₽
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая1,5%200
    24 000 в месяцВ банкоматах других банков
    Евро2 800 в день
    21 000 в месяц
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на автомобиль»
    Автокредит «Кредит на автомобиль»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 5 лет
    • Срок: от 1 года до 5 лет
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение