Отзыв о Связь-Банке от пользователя Анна Обухова от 24 марта 2020

Все Обслуживание Вклады Ипотека Кредиты Автокредиты Кредитные карты Дебетовые карты Карты рассрочки
Связь-Банк
Россия 24.03.2020 10:16

Я, Обухова А.А. (клиентом ПАО АКБ "Связь-банк" не являюсь), 25.02.2020 заключила с 3-м лицом (Продавцом недвижимости и клиентом ПАО АКБ "Связь-банк") Договор купли-продажи квартиры. На момент заключения ДКП Квартира находилась в залоге у ПАО АКБ «Связь-Банк» и другого банка (к нему претензий нет). Продавец квартиры предоставил мне точные суммы его задолженностей перед ПАО АКБ «Связь-Банк» (на сделку было предоставлено заявление о полном досрочном погашении (от 21.02.2020) и был совершен звонок в банк для подтверждения суммы (сумма из заявления и сумма,озвученная оператором совпадали, есть свидетели)) и другим банком. Задолженность необходимо было погасить до гос. регистрации перехода права собственности Квартиры на мое имя. 21.02.2020 Продавец подал заявление-обязательство в ПАО АКБ «Связь-Банк» о полном досрочном погашении кредита и списании с его счета № 40817***************, открытого в ПАО АКБ «Связь-Банк», денежной суммы в размере 1 964 044 р. 08 к., соответствующей сумме долга перед Банком. Свои обязательства по ДКП Квартиры я исполнила полностью, в т.ч.: - на счет, указанный ПАО АКБ «Связь-Банк», была перечислена согласованная с Банком сумма в размере 1 964 045 р. Однако, после перечисления денежных средств выяснилось, что сумма, указанное в официальном документе банка (заявлении на досрочное погашение на 25.02.2020) не является окончательной и из-за данного упущения Банка денежные средства остались на счете в свободном доступе, чем и воспользовался Продавец (на Продавца написано заявление в полицию по статье 159 УК РФ). 20.03.2020 я, мой риэлтор и моя мать отправились в Банк по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, 49 к.1, где во время беседы с начальником опер. зала Михайловым Иваном к нам зашел неизвестный мужчина, который не представился (его пропуск был спрятан в карман рубашки), но при этом сообщил, что к данному счету были предъявлены требования приставов и что Продавец обладал этой информацией и просто её злонамеренно скрыл. На мой вопрос, почему операционист при выдаче официального документа о сумме задолженности не указала информацию о большей сумме задолженности ввиду предъявления требований к счету приставами, данный господин сказал, что банк не обязан был это сообщать и что виноват исключительно Продавец. Я считаю, что перекладывание вины на физическое лицо неправомерно, т. к. не каждое физ. лицо обладает определенными юридическими или финансовыми знаниями (к тому же считаю, что данный неизвестный господин применил метод психологической манипуляции, т. к. Продавец и так совершил преступление в отношении меня и что естественно во всей ситуации виноват только он, а не банк). Опираясь на всё вышеизложенное, считаю,что Банк предоставил документ с некорректной суммой к погашению и не уведомил о том, что к счету предъявлены требования (т. е. некорректно исполнял свои обязанности) и из-за данного упущения произошла следующая ситуация: 1. Приставы списали денежные средства; 2. Банк списал только обязательный платеж по кредиту + просрочка +пеня; 3. К оставшейся сумме у Продавца открылся доступ, чем он и воспользовался. Обращаю Ваше внимание, что мной уже была инициирована подача жалоб в Банк России, АРБ и Роспотребнадзор. Далее будут поданы жалобы в другие инстанции и написаны негативные отзывы на специализированных интернет-ресурсах. Всеми подтверждающими данный отзыв документами располагаю. В части каких-либо сделок с имуществом данный банк не рекомендую.

Отзыв полезен? 6 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: