Отзыв о Тинькофф Банке от пользователя Елена от 27 ноября 2020

Тинькофф Банк
Россия 27.11.2020 17:22

Хотела получить дебетовую карту в конце сентября. Хваленый сервис, удобство, быстрота онлайн-сервисов и комфорт в реальности обернулись потраченными нервами. Мне была нужна обычная дебетовая карта, экономия времени и уважение к моей частной жизни. Уважение к личным границам человека и элементарная этика в этом банке просто отсутствуют, советский сервис. Попытавшись оформить карту через сайт банка, я обнаружила, что это можно сделать только одним путем: поставив согласие получать регулярный спам. Я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию. И это было моей ошибкой. Опции оформить дебетовую карту без получения спама в этом банке нет. Оператор выслушала, вежливо сделала вид, что поняла меня, и сказала, что ко мне отправится курьер с договором, и я смогу просто не ставить согласие под ненужным пунктом. Никогда не звоните с личного мобильного и не оставляйте номер этому банку, если не хотите спамеров, звонящих каждый день по 10 раз. Сразу после моего звонка количество спамеров увеличилось в несколько раз, и я не поверю в совпадение. Приехал курьер с договором. Вернее, это был не сам договор, а небольшой бланк со ссылкой на договор на сайте и согласие с последним. И в бланке тоже по умолчанию стояло согласие на получение мной рекламы от банка всеми возможными способами. Проще говоря, оператор меня обманула. Еще одним сюрпризом для меня стало желание курьера сфотографировать меня на смартфон прямо в машине. Если это не самодеятельность курьера, то о необходимости делать фото клиента неплохо бы предупреждать заранее. Карту мне в тот же день заблокировали, но поток спама в виде телефонных звонков не прекратился. Сегодня я позвонила в банк с вопросом, как мне отправить отзыв на обработку персональных данных и получить официально отметку банка о его получении. Если ваш банк не хочет давать дебетовую карту без возможности спамить, то не проблема, я найду другой, но хотя бы перестаньте делать это, если я даже еще не стала вашим клиентом! Оператор долго соединяла меня с каким-то специальным менеджером, но после 15 минут ожидания я положила трубку. Через полчаса мне звонят по номеру банка. Я думала, по моей просьбе. И что вы думаете? Это был очередной спамерский звонок со «специальным предложением», то есть они сделали ровно то, что я их полчаса просила никогда не делать! Либо система банка так плохо отлажена, что даже не может понять, что от нее требуется, либо это самое настоящее издевательство. Уважаемые маркетологи банка, если вы читаете этот отзыв и еще не совсем пещерные люди! Никому не нужны ваши синтетические маски и визитницы, это прошлый век. Лояльность клиента зарабатывается уважением, а не «бесплатными» дешевыми подарками. Многим людям необходимо уважение к их личным границам и комфорт, а мобильный телефон для общения с близкими, и это принципиальный вопрос. Странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять. А для меня хороший банк – это банк, в котором есть опция «не беспокоить». Без агрессивного и навязчивого маркетинга.

Отзыв полезен? 15 2 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: