Отзыв о Тинькофф Банке от пользователя Алена от 01 декабря 2020

Тинькофф Банк
Россия 01.12.2020 09:40

Брала кредитную карту тинькофф платинум. Вначале пользования было все более менее. Один раз сделала перевод через vk pay. Его засчитали как перевод в др. кредитные организации, следовательно, на него начисляются проценты. Через некоторое время полностью погасила задолженность. Подождала пару дней, пока обновится кредитный лимит. После сделала перевод баланса. Обещали, что в течение 4х месяцев никаких процентов не будет. И вот второй месяц подряд мне начисляют какие-то проценты. В прошлом месяце обратилась в чат-поддержки. Девушка написала, что сняли по ошибке и вернула эти деньги. Вчера опять сняли какие-то проценты по кредиту. Причем сумма процентов выросла в два раза. Обратилась в чат поддержки. Меня ткнули носом, якобы это за ту самую операцию по переводу денег и я сама виновата. И их совершенно не смущает тот факт, что задолженность была полностью оплачена и кредитный лимит обновлен. Они, видимо, решили, что клиенты не будут обращать внимание на такие мелочи, тем самым увеличивая сумму долга. А когда придет время для полного погашения задолженности, клиент внесет взятую сумму, а эти проценты не оплатит. Банк будет накручивать на них пени, в конечном итоге соберется приличная сумма и у клиента будет испорчена кредитная история. Одним словом, дезинформируют клиентов, обманывают, в чате только малая часть специалистов компетентны.

Отзыв полезен? 15 0 Скрыть комментарии 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Алена 01 декабря 2020 16:33

Добавлю к своему отзыву: после обращения в чат банка было составлено обращение. вечером пришло смс с текстом: Мы рассмотрели ваше обращение и зачислили 44.10 RUB. Проценты вернули в последний раз. Дальнейшие комиссии банка подлежат оплате в установленном порядке. Производить зачисления на постоянной основе мы не можем. То есть мне прямым текстом сказали, что продолжать каждый месяц брать с меня деньги ни за что, а я должна принять это как должное и не возмущаться. Имейте в виду, когда захотите стать клиентом данного банка.

Алена 01 декабря 2020 16:33

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: