Отзыв о Тинькофф Банк от пользователя Светлана Ткачук от 10 ноября 2021

СТ
Светлана Ткачук, Россия, 10 ноября 2021, 20:28
Отзыв о дебетовой карте
Банк Тинькофф - разочарование года! У банка дыра в безопасности - и им плевать на своих клиентов. В конце ноября 2020 года решила оформить дебетовую карту в Тинькофф, но в последний момент передумала. С курьером не встречалась, карту не получала, документов не подписывала. Спустя год, 26.10.2021, все же решила карту оформить. Оставила заявку на сайте. Узнав, что пока жду карту, можно уже пользоваться приложением. Скачала, зашла по своему номеру телефона, введя код, который пришёл по смс. На главной странице приложения уже была информация о моем счете и карте. Нажав на счёт, открылась история операций… совершенных операций в ноябре-декабре 2020 года! Операций было порядка 10 штук, это авторизованных. Неавторизованных и того больше! И на более крупные суммы. Я захожу в чат поддержки, чтобы узнать у них что это все значит, и вижу, что в чате уже было общение 29 ноября 2020 года. Там обратились к банку с просьбой отключить смс-уведомления, включив Push. Могу сказать, что 29 ноября мне никаких смс сообщений от банка не приходило, никаких кодов, вообще ничего! Я начала звонить в банк - ни одного разумного объяснения. Говорят, войти в приложение можно только через номер телефона. Сказали, будут разбираться. Я запросила отчёт по входам в приложение и выяснила, что в тот период входы были выполнены территориально из Москвы. Сегодня 11 ноября. За все время, начиная с 28 октября (день моего первого обращения в банк) банк ни разу со мной не связывался для уточнения какой-либо информации, то есть не проявлял заинтересованность в разрешении ситуации. На мои обращения ответ один - обратитесь в полицию, утечка информации в банке исключена. Могу сделать только один вывод - ситуация это рядовая, банк она не напрягает. Ну и отношение к клиенту - ниже дна! Спасибо, Тинькофф, что сразу проявил себя с такой стороны. Не рекомендую этот банк! И уже всех друзей/знакомых проинформировала.

от 1 месяца

• Кредитный лимит: до 600 000 ₽
  • Обслуживание в первый год: до 2 388 ₽
  • Обслуживание со второго года: до 2 388 ₽
  • Процентная ставка: 11,9%
  • Срок рассмотрения заявки: день в день
До 150 ₽ в месяц (в первый год)

Выдача онлайн

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Ставка: 3,9%
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 5 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль подержанный иностранный или российский