Отзыв о Тинькофф Банк от пользователя Андрей Н.Е. от 21 ноября 2018

АН
Андрей Н.Е., Омск, 21 ноября 2018, 17:19
Отзыв о кредите
При оформлении кредита на приобретение, продавец предоставил документы в которых было указано, что первая оплота кредита 23 ноября 2018г., в размере 4930 руб., сумма кредита 93674 руб., что было указано в графике платежей, и продавец пояснил, что до указанной даты оплачивать не обязательно, уточнив, что при оплате через партнеров банка-необходимо оплатить за 5-7 дней до даты платежа. А также сделали акцент на то, что если мной будет погашен весь кредит, то об этом обязательно необходимо позвонить на горячую линии банка. Мной 16.11.2018г. было внесено на счет договора 60 000 руб. и 21.11.2018г., за 2 дня до даты, 33700 руб., в итоге сумма более чем сумма кредита. О чем соответственно, позвонил на горячую линию, пришлось очень долго ждать ответа оператора, который получив от меня информацию о погашении кредита заявил мне, что мне необходимо еще заплатить сумму более 1800 руб., сказав, что это проценты. Интересные проценты у банка получились, в договоре указано, что за год банк процентами получает 12 293,53 руб., за 2 года соответственно 24587,06 руб., а за месяц ??? - более 1800 руб., чуть меньше половины ежемесячного платежа. В заявлении-анкете договора четко выделена дата первого платежа 23.11.2018г. Индивидуальных условий, тарифного плана, правил предоставления потребительских займов МФК и положения о правах и обязанностях МФК и клиента я не получал, ни при заключении договора, ни коим другим образом - тем более, что прошел календарный месяц с момента заключения договора. Все это смахивает на простое МОШЕННИЧЕСТВО. К слову сказать, это не первый кредит, который я оформлял и только с АО "Тинькофф Банк" всплыли дополнительные траты со стороны клиента.

до 30 лет

СберКарта Прайм

Автокредит "На покупку подержанного автомобиля"
от 1 000 000 руб. до 3 000 000 руб.