Отзыв о Тинькофф Банке от пользователя Алексей от 11 января 2020

Тинькофф Банк
Россия 11.01.2020 14:57

Не хотелось до последнего писать отзыв о банке, к которому я был лоялен около 8 лет. Я давний клиент, который с годами был переведен в статус премиального. У меня есть премиальные продукты, вклады и потребительский кредит одновременно. При этом я долгое время с удовольствием использовал продукт банка "Тинькофф инвестиции", считая его удобным и эффективным. Отношение и сервис, которыми банк окружает меня последние несколько месяцев, удивляют и портят нажитые годами отношения, кроме этого забирая мое время на выяснение проблем и обстоятельств. Удивительная история. Весной 2018 года, примерно за месяц до старта Чемпионата мира, я на одной из страниц банка принял участие в конкурсе - нужно было дать несколько ответов на вопросы, в качестве приза предполагались билеты на Чемпионат мира по футболу. Скажу откровенно, что я по долгу службы имею много возможностей посещать футбольные матчи и обязательным участие в конкурсе не было. Тем не менее, я потратил около 3 минут времени, ответил на вопросы и забыл об этом. Спустя месяц мне перезвонили из банка и порадовали новостью о том, что я выиграл 1 билет на матч открытия. Номинал билета меня не интересовал, я просто приятно удивился, и мы назначили встречу в субботу по домашнему адресу. Мне привезли билет, сфотографировали меня, мы пожелали с курьером удачи друг другу, на этом все закончилось. Билет оказался номиналом около 23000 рублей (!), что стало известно в момент передачи его мне. Матч я посетить не смог, билет передал другому человеку. Но что удивительно, спустя 2 года, банк передал информацию в ФНС, поставив их в известность о том, что я ПОЛУЧИЛ ДОХОД в размере номинала билета. А ФНС прекрасно обложила меня налогом по ставке 35 (!!!)%. И теперь я должен в ФНС около 7500 рублей (4000 рублей зачли от банка, насколько я понимаю). Конечно же я удивился такому исходу, написал в банк, сказал представителям о том, что я не был поставлен в известность. Банк трижды рассматривал мои обращения, принимая во внимание мой статус премиального клиента, но все 3 раза ограничился простыми отписками, скинул скрин из условий акции, который якобы проводился компанией VISA и посоветовал оплатить налог. Я пришел в огромное удивление от таких решений и подобного отношения. Я молчу о том, что банк ни разу не поставил меня в известность о необходимости оплаты налога, да еще и по такой ставке, но после всего этого просто возложил всю ответственность на меня. Я описал банку все риски, связанные с таким решением. Я закрою все договоры и карты, разорву договор по кредитной карте и переведу текущий кредит в другой банк. По кредиту Тинькофф просто не получит проценты и потеряет клиента, который в течение долго времени был лояльным к ним, рекомендовал его другим людям и помог банку заработать деньги. ​ Банк не первый раз ведет себя так с премиальным клиентом. Покупая премиальные продукты, клиент обычно ждет другой уровень подхода, не правда ли? ​ По итогу. Банк прыгает в кусты? Я отвечаю тем же - ухожу после 8 лет сотрудничества и более не стану рекомендовать его никому. Если вам будет предложено премиальное сотрудничество, знайте, что вы его не получите, как и подобного отношения к себе. Персональный менеджер никогда не будет персональным, просто потому что обслуживать вас будут ребята по очереди, которые просто на бумаге будут называться персональными менеджерами. Они будут кидать в вас отписки, и вы каждый раз будете забывать с кем общаетесь, ведь их много и имена у них разные. P.S. Олег Юрьевич также получит все скриншоты всех переписок и факты принятых сотрудниками банка решений.

Отзыв полезен? Да 53/ Нет 6 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая дебетовая карта

Проценты на остатокГодовое обслуживаниеCash Back
До 23 880 руб. за первый год
  • Бесплатный выпуск
  • Мили на авиабилеты

От 181 дня до 367 днейдо 7,3%
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

Преимущества:

23.10.2020c 24.10.2020