Отзыв о Восточном Банке от пользователя Екатерина от 12 января 2021

Россия 12.01.2021 02:00

банк-гопник, не связывайтесь. пыталась оформить рассрочку в магазине сони, заявку одобрил восточный банк, но товар мне выдать не смогли из-за ошибки на стороне продавца (заказ создавался в интернет-магазине сони, там цена была посчитана со скидкой для интернет-магазина, что оказалось проблемой из-за которой мне не смогли выдать товар). в итоге товар мне не выдали и я сразу же составила обращение на отказ от кредита, заявление было передано в банк через брокера. как мне сообщили, срок рассмотрения заявления 3 рабочих дня, поэтому три дня я ни о чём не беспокоилась и на четвёртый день позвонила в банк на горячую линию, чтобы узнать, как там дела с закрытием кредита (подразумевалось, что после рассмотрения моего заявления банк запросит магазин вернуть перечисленные средства обратно и мой кредит будет закрыт). но я была дико удивлена, когда мне сказали, что моё обращение было закрыто, так как какие-то данные были указаны неверно. на вопрос почему меня никто не поставил об этом в известность мне спокойно ответили "в обращении не было указано ваших контактных данных", это при том, что при звонке в банк мне не нужно представляться, т.к все мои данные в банке уже есть и в первый же день я получила от банка несколько смс с рекламными предложениями (!!!!). то есть, рекламу мне стали за милую душу, а сообщить, что на моё заявление закрыли и фактически навесили на меня кредит на 100К мне не смогли "так как не оказалось моих контактов". более того, о в обращении не было графы "контакты клиента", так как там указан номер договора с клиентом. далее я 2 раза ездила в офис составила ещё 2 обращения - одно с запросом закрыть кредит и запросить магазин вернуть средства, второе с просьбой объяснить в письменном виде, почему моё первое обращение закрыли без уведомления, оба обращения были составлены 25.12.2020, в мой второй приезд в отделение управляющая Татьяна уверяла меня, что сделает всё возможное, чтобы обращения были обработаны в ближайшее время, но воз и ныне там. сегодня, 11.01го мне пришла смска о том, что одно из моих обращений закрыто - просто закрыто, на него тупо никто не ответил. где мои письменные объяснения о том, почему банк так себя ведёт? настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ иметь дело с этим банком и держаться как можно дальше! если всё вышеперечисленное вас не убедило, то вот ещё нюанс: отделения и колл-центр живут своими отдельными жизнями и кивают друг на друга, всячески затягивая решение вопроса и не ведают о решениях и обещаниях друг друга, и валят всю ответственность один на другого, что делает решение вопроса невозможным. вот сижу я с кредитом почти на 100К и, внимание, без товара и бодаюсь с банком за своё право не быть должной платить за воздух и мне ещё одна сотрудница в банке говорит "вы лучше заплатите, а то кредитную историю испортите". как вам логика сотрудника, нормальная? ну чё, почему бы и не заплатить банку денег за ошибку интернет магазина, да?

Отзыв полезен? 1 0 Скрыть комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Восточный Банк 14 января 2021 10:48

Уважаемая Екатерина! Благодарим Вас за обращение. К сожалению, для проведения расследования по Вашему обращению недостаточно данных. Просим направить на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru полные ФИО, дату рождения, номер договора, а также ссылку на данный отзыв. Будем рады Вам помочь! С уважением, Банк «Восточный»

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: