Отзыв о Восточном Банке от пользователя Юлия от 15 января 2020

Россия 15.01.2020 18:46

РАЗВОД! Никогда не доверяйте этому банку! Просто ужас! Практически обманом заставили нас пользоваться их крединой картой, списав с неё 450 без нашего ведома!! Как это вышло: Мы заполнили заявку на кредит на сайте банка Восточный. Кредит хотели оформить на мужа. Сначала пришёл отказ. Потом перезвонили и сказали, что кредит одобрен на 300 тысяч по 9% на 5 лет. Спросили, когда будет удобно, чтобы подъехал мобильный агент. Договорились, встретились с агентом. Она проверяла документы, фотографировала мужа несколько раз. Мы решили уточнить, какой процент у кредита и какой срок. Она сказала, что подробнее нам скажут при звонке в банк. Но если вас не устроит, можете просто сразу отказаться. Попросила подписать бумагу о том, что он не является публичным лицом, или депутатом. Дала карту и конверт с ней, сказала, что нужно позвонить в банк назвать код из смс и последние 4 цифры номера карты, чтобы активировать. И если решите отказаться от кредита, просто разрежьте карту пополам, выбросите и забудьте! Через 5 минут после этого мы из дома уже звоним в банк для уточнения условий. И вот первый сюрприз, никаких цифр, или кодового слова у нас не спрашивали. Карта оказалась уже активна!!! Далее нам говорят, что это кредитная карта, а не кредит! Процент не 9, как обещали, а 28!!! Нам активировали без нашего ведома смс банкинг, который мы не собирались подключать, который, естественно, платный. Но это не самое ужасное! Муж 3 раза спрашивал, если меня не устраивают условия, я просто не пользуюсь картой и всё, никому ничего не должен? Девушка на том конце провода говорила, что-то невнятное, но суть была о том, что карта активна. И только на третий раз сказала, что с карты уже списано 450 р на запрос кредитной истории. Которую мы не не запрашивали, более того, мы её не получили. Эту услугу осуществил сам банк от имени мужа БЕЗ ЕГО ВЕДОМА! И произошло это за 5 минут, пока мы доехали до дома! Мы ещё не приняли решения о том, будем ли пользоваться услугами этого банка, а сотрудники без нашего ведома втянули мужа в кредит под 28%!!!!! И если бы муж не добился с 3 раза с консультанта банка внятного ответа, могли бы выкинуть карту по совету того мобильного менеджера, которая приезжала. И были бы просрочки по кредиту, плохая кредитная история, а мы бы даже не знали!!!!

Отзыв полезен? Да 180/ Нет 8 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Восточный Банк 16 января 2020 12:05

Уважаемый Автор! Благодарим Вас за отзыв. К сожалению, для проведения расследования по Вашему обращению недостаточно данных. Просим Клиента направить на наш адрес электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru данные для идентификации, такие как ФИО, дата рождения, контактный номер телефона с указанием ссылки на данный отзыв. Будем рады Вам помочь! С уважением, ПАО КБ "Восточный"

Обсуждаемый кредит

• Цель:
  • Обеспечение: залог

От 1 месяца до 3 летдо 3,35%
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

Преимущества:

17.10.2020c 20.10.2020