Отзывы клиентов Восточного Банка о кредитах в России

Дмитрий
Дмитрий , Пенза 21.03.2018 08:48

Пригласили якобы для уточнения паспортных данных в итоге потерял деньги, время а кредит так и не дали

Отзыв полезен? Да 4/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 06 апреля 2018 12:52

Уважаемый Дмитрий! Для проверки информации, просим направить нам по адресу электронной почты kachestvu_da@vostbank.ru подробное описание ситуации, ФИО, дату рождения. С уважением, ПАО КБ "Восточный"

Анна
Анна, Россия 06.03.2018 17:45

Обратилась в банк21.04.2017 года,за кредитом в размере50т.р.Девушка менеджер очень мило и любезно общалась все очень подробно рассказала о кредите,но когда дело дошло до подписей предложила подписать договор коллективного страхования,сказав что оплата за страхование составляет 300 рублей в месяц,на чтотя была не согласна,и выразила устное нежелание,но девушка настояла сказав что это обязательное условие для выдачи кредита и предложила подписать его толком не дав мне с ним ознаеомится,и тут же дала бланк для отказа от данной программы страхования,пояснив что данным заявление вы откажетесь от данной страховки и выплачивать её будет не нужно,так как отказаться от страховки это моё право(оплата за данную страховку 12600,а это 25%от суммы кредита,не много ли?) Позже,ознакомившись с договором страхования я узнала совершенно другие условия что первые 4 месяца оплачиваются лишь 100 р по кредиту основное страховка,но переживать не стала так как я от неё отказалась. Кредит выплачивала согласно кредитному договору, первые 4 мес 100р ( льготный период) долее 3600. За все время не совершила не одной просрочки. Но мне начали звонить, представители банка и требовать данную страховку, требуют с угрозами, и не стесняется нецензурной выражаться, звонят с разных сотовых намеров, на которые незьзя перезвонить, В январе 2018 года после внесения платежа по кредиту, мне позвонил робот и сообщил что у меня начисления штраф 1189 р, за просрочку кредита,тно я платила вовремя что подтверждает онлайн банк. Я обратилась в отделение банка, сотрудники банка не смогли пояснить откуда просрочка так как сами видели что все уплачено вовремя, по горячей линии говорили что это штраф за не своевременный платёж. Но поскольку я не хотела чтоб мне испортили кредитную историю я его оплатила, и написала обращение с просьбой пояснить о задолженности и природе её происхождения. ( в кредитном договоре штраф за факт просрочки 590р). В следующем месяце ситуация повторилась но сумма штрафа просрочки стала 877... подробнее

Отзыв полезен? Да 17/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 16 марта 2018 11:57

Уважаемая Анна! Ответ на данное обращение был предоставлен ранее, на другом интернет ресурсе. С уважением, ПАО КБ "Восточный"

Виталий
Виталий, Новосибирск 22.02.2018 06:28

Просто замануха чтобы взяли любой другой продукт этого банка. Подал заявку на кредит под 12% НА ТРИ ГОДА 500ТР ежемесечный платеж 16800. Две недели носил документы подтверждающие мою платежеспособность. В итоге одобрили кредит на два года (22мес)с ежемесячным платежом 27000р. Такое впечатление что в этом банке все служащие глухие и слепые.

Отзыв полезен? Да 4/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 22 февраля 2018 14:00

Уважаемый Виталий! Благодарим Вас за отзыв. В ответ на Ваше обращение сообщаем, при оформлении заявки указан минимальный процент, под который возможно получение кредита в Банке. Данное предложение не дает стопроцентной гарантии в одобрении кредита на условиях, указанных в рекламе. Окончательное решение Банка принимается в отделении Банка после анализа предоставленных в анкете данных. По результатам рассмотрения Вам могут предложить кредит на условиях данного тарифного плана или альтернативные варианты кредита, то есть по другому тарифному плану. Надеемся наши комментарии помогли Вам прояснить ситуацию. С уважением, ПАО КБ «Восточный»

Александр
Александр, Волгоград 17.02.2018 13:43

Пишу для тех кто пишет плохо об этом банке. Уважаемые клиенты банка если у вас возникли какие-либо проблем с этим банком не нужно его обсирать так как вы взяли в этом банке день и уже воспользовались ими а как отдать деньги вовремя не можете это уже ваши проблемы и незачем обсирать банк вы подписали с ними договор и вы обязаны соблюдать правила этого договора и тогда у вас не будет ни каких проблем с этим банком.

Отзыв полезен? Да 1/ Нет 5 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 22 февраля 2018 13:59

Уважаемый Александр! Благодарим Вас за проявленное внимание к работе Банка. Приятно сотрудничать с партнером, который замечает не только отрицательные моменты во взаимодействии, но также отмечает качество обслуживания клиентов и предлагаемых продуктов. Всегда будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов! Желаем Вам стабильности и финансового благополучия. С уважением, ПАО КБ "Восточный"

Max
Max, Смоленск 17.02.2018 11:54

Самый ужасный банк с ужасными процентами развод и надувательство реклама и только даже со всеми справками процент заоблачный и сатрудники не в зуб нагой спрашиваеш а как же реклама 12.5 процентов а они не знают что тебе даже ответь в общем не советую

Отзыв полезен? Да 5/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 22 февраля 2018 13:55

Уважаемый Автор! Благодарим Вас за отзыв. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в рекламе указан минимальный процент, под который возможно получение кредита в Банке. Данное предложение не дает стопроцентной гарантии в одобрении кредита на условиях, указанных в рекламе. Окончательное решение Банка принимается в отделении Банка после анализа предоставленных в анкете данных. По результатам рассмотрения Вам могут предложить кредит на условиях данного тарифного плана или альтернативные варианты кредита, то есть по другому тарифному плану. Надеемся наши комментарии помогли Вам прояснить ситуацию. С уважением, ПАО КБ «Восточный»

Александр
Александр, Волгоград 11.02.2018 15:08

Нужен был срочный кредит на лечение и мне быстро его оформили. Большое спасибо за понимание и поддержку в трудную минуту банку восточный сотрудники хорошие и вежливые.

Отзыв полезен? Да 2/ Нет 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 22 февраля 2018 13:48

Уважаемый Александр! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться позитивными эмоциями об услугах и качестве обслуживания в нашем Банка. Приятно, что Вам удалось убедиться в нашей клиентоориентированности. Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество! С уважением, ПАО КБ "Восточный"

Сергей
Сергей, Соликамск 06.02.2018 07:20

На сайте банка узнал о возможности получить 500000 рублей по кредиту "Сезонный". В дополнительном офисе банка в г.Соликамске без объяснения причин мне сказали, что могут выдать только 100000 рублей. Моему другу при оформлении кредита "Сезонный" дополнительно навязали еще одну кредитную карту и страховку. Без них кредит не выдавали. В кредитный договор были включены условия, о которых ему не говорили до подписания договора.

Отзыв полезен? Да 4/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 22 февраля 2018 13:39

Уважаемый Сергей! Если у Вас есть какие-то конкретные ситуации, требующие решения со стороны банка, то просим Вас направить письмо с подробным описанием ситуации на адрес kachestvu_da@vostbank.ru с указанием Ваших ФИО, даты рождения и номера кредитного договора (при наличии). Будем рады помочь! С уважением, ПАО КБ «Восточный»

Евгения Александровна
Евгения Александровна, Тверь 21.01.2018 10:18

никогда не берите деньги наличными в этом банке, обман сплошной в такую кабалу влезете % повышаются на глазах, а платёж растёт не по дням а по часам, будьте умнее не берите в этом банке ничего, а деньги и подавно забудьте, у них что не день то бешанные %, а откуда они их берут не объясняют.

Отзыв полезен? Да 11/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 3

Восточный Банк 22 февраля 2018 13:26

Уважаемая Евгения Александровна! При заключении договора Вы не были лишены права ознакомиться с условиями, на которых Вам предоставляется кредит. В случае несогласия с какими-либо условиями Вы могли отказаться от его получения. С уважением, ПАО КБ «Восточный»

Юлия
Юлия, 19 мая 2018 23:37

Вот вам и забота о пенсионерах. Должно быть стыдно.Есть собственный пример 71 год взяла кредит пенсионный. Дали 99999 на карту после активации карты сняли 9000 навязали дополнительные услуги в виде страхования жизни и здоровья,страхования защита карты,плюс втюхали сертификат за 5000 на оказания юридических услуг,карта с годовым обслуживанием 1180.В итоге на руки получила 91800 а отдать должна 199999, Сто тысячь переплата за 3года. Это конечно через чур.Менеджер по кредитом не чего и не объясняла,1 час печатала молча а потом давай подпишите,подпишите.В нашей стране брат брата обдирает.

Юлия
Юлия, 19 мая 2018 23:52

Да забыла добавить процентная ставка по пенсионному кридиту по безналичному расчёту 22 годовых а наличный 29% годовых.Была вынуждена обратится в этот банк только из за возраста,так как у других банков возраст до 60-70 лет.Вот и думайте брать или не брать.

Вера
Вера, Астрахань 08.11.2017 22:32

Я много раз брала кредит в разных банках. Но с таким лохатронам сталкнулась первый раз. Подписала договор деньги не снимала на второй день отказалась от коедита. А мне сказали что я еще 8500р должна им выплатить якобы не им а страховой программе. Звоню в страховую компанию чтобы они мне все обьяснили. Но ОНИ ОБО МНЕ НИ ЧЕГО НЕЗНАЮТ. НИ ФИО НИ НОМЕРА ДОГОВОРА... НИЧЕГО. КАК ЭТО? ВСЕ КАК В СКАЗКЕ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТО СТАШНЕЕ

Отзыв полезен? Да 16/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 13 ноября 2017 15:54

Уважаемая Вера! Для проведения проверки по описанной ситуации просим Вас направить на наш адрес kachestvu_da@vostbank.ru Ваше ФИО, дату рождения и номер договора. В теме письма не забудьте указать ссылку на данный отзыв. С уважением, ПАО КБ «Восточный»

Оксана
Оксана, Рязань 24.09.2017 18:18

Добрый день. Ужаснейший банк. Это не банк даже, а хуже микрофинансовой организации. Когда клиент берет кредит наличными, это значит, что ему нужны наличные, соответственно и % по ним ниже, чем по Кред.картам. В офисе мне девушка озвучила, что % будет по безналичным операциям 22,7. Умолчала, что за снятие наличных АЖ 59%. Ужас. Так еще и % за снятие наличных есть. 50000 рублей мне на 3 года выдали. Посчитала, что отдавать надо будет 127000. Позвонила в банк, чтобы сделать отказ. Оказывается, чтобы закрыть кредит, а прошел 1 день, мне нужно заплатить просто так 3500 за страховочку. Либо снимать всю сумму, т.к. если я воспользуюсь не всем кредитом, а например, 10000 возьму, % будет идти на весь лимит. А за снятие соответственно 59%. Никогда не обращайтесь в этот банк. Кошмарные условия, втягивающие людей в дикую кабалу.

Отзыв полезен? Да 25/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк 29 сентября 2017 14:33

Уважаемая Оксана! Для проведения проверки по описанной ситуации просим Вас направить на наш адрес kachestvu_da@vostbank.ru ФИО, дату рождения и даты событий. В теме письма обязательно укажите ссылку на данный отзыв. С уважением, ПАО КБ «Восточный»

19.05.2018 c 22.05.2018
ЦБ USD 61,94 62,53 +0,59