О банке

Отзыв о банке «ВТБ» от пользователя Выскворкина Марина Сергеевна от 10 июля 2020

Банк «ВТБ»
Россия 10.07.2020 13:33

Отвратительное отношение к клиентам! Бессовестно обманывают людей! Никогда и никому не посоветую брать ипотеку в этом банке. Моя история такова: в начале апреля я нашла квартиру своей мечты и решила взять ее в ипотеку. На мою беду она была в обременении банка ВТБ, % ставка мне не очень понравилась, выше, чем в других банках, но мне подходил размер первого взноса – 10%, поэтому я решилась на сотрудничество с продавцом и этим банком. Мне одобрили сумму, больше заявленной, и все, казалось бы, складывается удачно, но после нам не могли согласовать объект, кормили ответами, что «согласование находится на рассмотрении аналитиков в Москве, ждем Москву». В процессе ожидания ответа по нашему делу в банке сменилось несколько менеджеров, которые узнавали подробности о течении процесса от нас, когда мы звонили им узнать, когда наконец можно выйти на сделку. Пока мы «Ждали Москву», срок одобрения истек, и пришлось отправлять заявку на ипотеку снова. Несмотря на то, что даже во время пандемии моя рабочая деятельность не была приостановлена, и это подтверждается справками 2-НДФЛ, копией трудовой и трудовых договоров, мне одобрили сумму на 1млн. меньше, и получилось, что к 1му взносу нужно добавить еще около 120тыс. Не буду описывать, чего мне стоило их найти, но я нашла, хотя уже была возмущена тем, что банк на ходу переигрывает условия. Я открыла счет в ВТБ, за который, кстати они берут деньги за обслуживание, и положила туда необходимую сумму для первого взноса. С грехом пополам мы подошли ко дню сделки, и тут нас ждало фантастическое фиаско – накануне, банк объявил, что нужен первый 20%! То есть еще 136тыс. руб. Конечно, для банка это крохи, но мне такой суммы не найти, тем более в один день. На это банк любезно предложил мне взять у них потребительский кредит, но для этого необходимо заново собирать документы, подтверждающие мой доход, хотя они все в банке имеются. К слову, за пакетом документов мне пришлось ездить за все время 4! раза. К тому же, они не гарантировали того, что после оформления потребительского кредита снова не пересмотрят одобренную сумму по ипотеке. Сделка сорвалась. Как итог: потраченное время – 3 с лишним месяца, нервы, деньги на оценку квартиры, агентов. На пойму, банку не нужны добропорядочные плательщики? Условия сделки меняются на ходу и банк хитростью хочет заманить человека в беспросветную кабалу. Если бы я знала, что мы придем к такому финалу, я даже не начала бы эту эпопею, а так сейчас мне необходимо начинать все заново – поиск, просмотры, ожидание одобрения… Со стороны продавца тоже одни потери, исправно платит каждый месяц, оплачивает страховку, а в итоге срывается встречная покупка. «Спасибо» большое ВТБ. Данный отзыв оставлю на всех доступных мне ресурсах в надежде, что его увидит высшее руководство и наведет порядок в системе.

Отзыв полезен? Да 13/ Нет 0 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 91 дня до 730 днейдо 4,46%
от 1 года до 20 летот 6,1%
Преимущества:

Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

110 днейот 11,6%

07.08.2020c 08.08.2020