Отзыв о банке «ВТБ» от пользователя Кристина от 28 июля 2020

К
Кристина, Россия, 28 июля 2020, 18:01
Отзыв о кредитной карте «Мультикарта ВТБ»
У меня в банке ВТБ зарплатная карта, а также я взяла кредит и открыла кредитную карту. 13.07.2020 года с моей зарплатной карты были проведены мошеннические действия и списана вся заработная плата. После чего я сразу позвонила на горячую линию ВТБ и попросила заблокировать счет, но мне специалист ответил, что это не возможно, т.к. сбой в системе и попросил перезвонить через час. Далее я обратилась в филиал банка, чтобы закрыть все мои счета и карты. Сотрудник филиала закрыл мою зарплатную карту, с которой было произведено списание денежных средств, но не закрыл счет. Также данный сотрудник банка сказал, что я могу пользоваться другой зарплатной картой, которая у меня есть в наличии и разблокировал ВТБ - онлайн, утверждая, что мошенники иметь доступ не будут. Но 14.07.2020 г. с моей уже другой зарплатной карты, а также с кредитной карты без какого - либо подтверждения были списаны денежные средства. По данному вопросу заявление в полицию написано. После чего я вновь обратилась в филиал банка к специалисту и попросила закрыть все счета и все доступы к моим счетам в электронном виде (ВТБ -онлайн). Так как в банке у меня есть действующие кредитные счета, я обратилась в филиал к специалисту и попросила закрыть все мои счета, а также попросила решить вопрос: каким образом мне сейчас оплачивать действующий кредит, к счету которого также имеют доступ мошенники. Мне было предложено: первый взнос оплатить через третье лицо, как я и сделала. Возможности всегда платить через третье лицо у меня нет, поэтому я попросила решить данный вопрос. В связи с тем,что у меня было списана большая сумма (вся заработная плата и часть с кредитной карты) я не имею возможности вовремя погасить долг по кредитной карте, что в последствии приведет к штрафам и пеням. Мною совместно со специалистом было принято решение в банке втб взять кредит, чтобы вовремя погасить долг по кредитной карте. Кредит одобрили,но данный кредит, как мне сообщил специалист, также будет привязан к счету, к которому имеют доступ мошенники. Как пояснил сотрудник, что ничего страшного, если я вновь положу деньги на этот счет. Я попросила письменный ответ, на то, что банк будет нести ответственность за денежные средства, которые я положу на счет, к которому ранее был доступ мошенникам, на что получила отказ. Естественно,такой вариант меня не устраивает. Я попросила решить вопрос так, чтобы мне не рисковать списанием денежных средств мошенниками, на что мне было предложено уйти в другой банк (данный вопрос я рассмотрю). С 2011 года я являюсь клиентом зарплатного проекта ВТБ, также брала ипотеку в банке, кредиты и кредитные карты, никогда за столько лет не было никаких с моей стороны просрочек. На данный момент, если я вовремя не оплачу кредит, то у меня будут штрафы и пени, а также будет испорчена кредитная история, что в дальнейшем затруднит возможность пользоваться услугами банков, не только ВТБ. Так как банк решить вопрос с открытием нового счета не может, дать гарантии, что с этого счета денежные средства не будут списаны мошенниками, также не может. Все сотрудники банка отвечают, что не знают, что делать в данной ситуации, что банк не может ничем помочь, закрыть счета и открыть новые у банка нет такой технической возможности и т.д. В таком случае я вынуждена обращаться в другие банки и брать у них кредит под большой процент, чтобы закрыть счета в банке втб. Очень жаль, что банк так относится к своим постоянным клиентам. На сегодняшний день служба безопасности не связалась со мной, никаких решений по дальнейшей работе не было предложено.

Рейтинг вклада
Вклад «Акция "Ставки вверх"»

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

181 день

3  – 30 лет
Материнский капитал
Господдержка
  • Срок: от  3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется

Бесплатный выпуск
  • Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 5 000 до 300 000 рублей процентная ставка до 7%
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: 59 рублей в месяц
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублидо 1000000%0
от 1000001,5%200
В банкоматах банкаРубли200 000 в день
В банкоматах других банковРубли200 000 в день

1 г. 1 мес. – 5 лет
  • Срок: от  1 г. 1 мес. до 5 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение