О банке

Отзыв о банке «ВТБ» от пользователя Кристина от 28 июля 2020

Банк «ВТБ»
Россия 28.07.2020 19:46

У меня в банке ВТБ зарплатная карта, а также я взяла кредит и открыла кредитную карту. 13.07.2020 года с моей зарплатной карты были проведены мошеннические действия и списана вся заработная плата. После чего я сразу позвонила на горячую линию ВТБ и попросила заблокировать счет, но мне специалист ответил, что это не возможно, т.к. сбой в системе и попросил перезвонить через час. Далее я обратилась в филиал банка, чтобы закрыть все мои счета и карты. Сотрудник филиала закрыл мою зарплатную карту, с которой было произведено списание денежных средств, но не закрыл счет. Также данный сотрудник банка сказал, что я могу пользоваться другой зарплатной картой, которая у меня есть в наличии и разблокировал ВТБ - онлайн, утверждая, что мошенники иметь доступ не будут. Но 14.07.2020 г. с моей уже другой зарплатной карты, а также с кредитной карты без какого - либо подтверждения были списаны денежные средства. По данному вопросу заявление в полицию написано. После чего я вновь обратилась в филиал банка к специалисту и попросила закрыть все счета и все доступы к моим счетам в электронном виде (ВТБ -онлайн). Так как в банке у меня есть действующие кредитные счета, я обратилась в филиал к специалисту и попросила закрыть все мои счета, а также попросила решить вопрос: каким образом мне сейчас оплачивать действующий кредит, к счету которого также имеют доступ мошенники. Мне было предложено: первый взнос оплатить через третье лицо, как я и сделала. Возможности всегда платить через третье лицо у меня нет, поэтому я попросила решить данный вопрос. В связи с тем,что у меня было списана большая сумма (вся заработная плата и часть с кредитной карты) я не имею возможности вовремя погасить долг по кредитной карте, что в последствии приведет к штрафам и пеням. Мною совместно со специалистом было принято решение в банке втб взять кредит, чтобы вовремя погасить долг по кредитной карте. Кредит одобрили,но данный кредит, как мне сообщил специалист, также будет привязан к счету, к которому имеют доступ мошенники. Как пояснил сотрудник, что ничего страшного, если я вновь положу деньги на этот счет. Я попросила письменный ответ, на то, что банк будет нести ответственность за денежные средства, которые я положу на счет, к которому ранее был доступ мошенникам, на что получила отказ. Естественно,такой вариант меня не устраивает. Я попросила решить вопрос так, чтобы мне не рисковать списанием денежных средств мошенниками, на что мне было предложено уйти в другой банк (данный вопрос я рассмотрю). С 2011 года я являюсь клиентом зарплатного проекта ВТБ, также брала ипотеку в банке, кредиты и кредитные карты, никогда за столько лет не было никаких с моей стороны просрочек. На данный момент, если я вовремя не оплачу кредит, то у меня будут штрафы и пени, а также будет испорчена кредитная история, что в дальнейшем затруднит возможность пользоваться услугами банков, не только ВТБ. Так как банк решить вопрос с открытием нового счета не может, дать гарантии, что с этого счета денежные средства не будут списаны мошенниками, также не может. Все сотрудники банка отвечают, что не знают, что делать в данной ситуации, что банк не может ничем помочь, закрыть счета и открыть новые у банка нет такой технической возможности и т.д. В таком случае я вынуждена обращаться в другие банки и брать у них кредит под большой процент, чтобы закрыть счета в банке втб. Очень жаль, что банк так относится к своим постоянным клиентам. На сегодняшний день служба безопасности не связалась со мной, никаких решений по дальнейшей работе не было предложено.

Отзыв полезен? 55 1 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая кредитная карта

(руб.)ОбслуживаниеПроцентная ставка
101 день
от 16  %
Подробнее
  • Льготный период: 101 день
  • Кредитный лимит: до 1 000 000 руб.
  • Процентная ставка: от 16 %
  • Бесплатный выпуск

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: