Отзыв о Банк «ВТБ» от пользователя Ирина от 26 января 2021

И
Ирина, Россия, 26 января 2021, 16:30
Отзыв об автокредите «Автокредит без залога»
Решила купить новый автомобиль в автосалоне в кредит. Там предложили на выбор два банка : ВТБ и Совкомбанк. Я выбрала ВТБ, потому что считала, что этот банк является дочерней компанией Сбербанка. Соответственно считала его более надежным и прозрачным в сфере заключения кредитных договоров. Но на деле все оказалось иначе. При заключении договора мне навязали страхование жизни (стоимостью 70 000р), сообщив, что это является обязательным условием кредитования. И что в случае отказа от страховки, кредит не будет одобрен. Я позвонила на горячую линию ВТБ банка, где менеджер подтвердил эту информацию. Хотя, как оказалось, эта услуга не является обязательной. Получается сотрудники банка навязывают услуги с целью получения выгоды для себя. Так же в банке оказалось обязательным оформление карты «помощь на дороге» стоимостью 40 000р. От нее тоже нельзя отказаться, по словам сотрудников банка. По приезду домой в сервисной книжке автомобиля я обнаружила аналогичную карту, которую мне в подарок предоставил производитель автомобиля. В связи с этим я хотела отказаться от услуги «помощь на дороге», предоставленную банком ВТБ ( в сотрудничестве с автомотоклубом) и вернуть свои 40 000р.Карта была оформлена 06.01.2021г., заявление на возврат денег в автомотоклуб я отправила 12.01.2021г (т.е. уложилась в 14 –дневный срок с момента заключения договора). На следующий день мне пришел ответ от автомотоклуба, что они от меня денег не получали. И что мне нужно обратиться в ВТБ банк за возвратом своих денежных средств. 13.,01.2021г я позвонила на горячую линию ВТБ и оставила заявку на возврат средств и отказ от услуги «помощ на дороге». В ответ получила смс о том, что моя заявка зарегистрирована и будет рассмотрена в срок до 20.01.2021г. Но так и не дождавшись ответа, я позвонила еще раз на горячую линию ВТБ банка 22.01.2021г. Мне ответили, что банк выполнил все свои обязательства передо мной, и что я могу вернуть карту в банк, но комиссию за нее в размере 40 000р банк не возвращает. Я покупала автомобиль по государственной программе «Первый автомобиль». Эта программа позволяет мне получить скидку 10% со стоимости автомобиля, но только в случае оформления кредита. Скидку мне естественно сделали, но ее тут же забрал себе ВТБ банк в виде своих «обязательных» услуг – страхования жизни и помощи на дорогах. Теперь мне понятно, почему в рейтинге банков ВТБ находится на 23 месте.
Показать 1 ответ

Рейтинг вклада

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 месяца

от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Ставка: от 5%
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: до 3-х дней

• Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: бесплатно
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
Доллары СШАЛюбая0%0
ЕвроЛюбая0%0
В банкоматах других банковРублиЛюбая1%300
В банкоматах банкаРубли350 000 в день
В банкоматах других банковРубли350 000 в день

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 7 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль новый иностранный или российский