Отзыв о Банк «ВТБ» от пользователя Дмитрий от 14 марта 2021

Д
Дмитрий, Россия, 14 марта 2021, 14:52
Отзыв об ипотеке «Ипотека от застройщика в ЖК Резиденции Композиторов»
Хочу оставить отзыв о #ВТБ_мои_инвестиции об их ужасном сервисе и абсолютно наплевательское отношение к клиентам. 1 Февраля 2021 года я сделал перевод в свой брокерский счет в #ВТБ_инвестиции на сумму более 5000 USD. Прошла неделя - деньги все еще не дошли. Я обратился в ВТБ — сотрудник сказал, что мой перевод до ВТБ не дошел. Я попросил проверить не застрял ли мой перевод в банке корреспонденте - сотрудник ответил, что такую информацию мне смогут предоставить по почте в техподдержке. Выслал емейл, в ответ снова получил, что ВТБ перевод не видит и нужно еще подождать. Что ждать непонятно, ну окей, ждем. Далее все мои попытки выяснить в ВТБ, что происходит, где могли застрять мои день и что нужно сделать, чтобы их вернуть, заканчивались полным игнором ВТБ, ни одной попытки решить мою проблему. Не буду писать про уровень коммуникации с клиентами и владение информацией об продуктах и услугах сотрудников ВТБ, это просто слезы… Единственное, что мне предложили – это воспользоваться платной услугой ВТБ “розыск платежа”. Хочу отметить, что в января 2021 года я делал перевод из того же банка отправителя на те же реквизиты в ВТБ на сумму 500 USD и перевод дошел за один рабочий день. То есть путь транзакции был проверен. Параллельно, я выясняю ситуацию с банком отправителем. Они говорят, что деньги застряли в банке корреспонденте ВТБ в штатах (Citibank NA, New York). Оказалось, что у них возникли вопросы к транзакции из-за реквизитов ВТБ - в реквизитах брокерского счета не указаны ФИО получателя, только номер соглашения. Я попросил сделать возврат платежа в банк отправитель. Для разрешения ситуации и возврата платежа банк отправитель запросил информацию, которую я им сразу предоставил, а также запросил в электронном виде согласие банка ВТБ. Я снова обратился в ВТБ и попросил их связаться с банком корреспондентом. И тут началось самое интересное – ВТБ говорит, что связаться с банком корреспондентом они не могут!!! При этом их банк корреспондент значится в реквизитах, по которым я делал перевод. Но сотрудники ВТБ лишь развели руками и сказали, что ничем не смогут помочь. Спустя три недели моих тщетных попыток вернуть деньги, со мной наконец то связался сотрудник и сказал, что они видят мой перевод в банке корреспонденте. Но чтобы ВТБ связался со своим банком корреспондентом мне нужно покупать услугу розыск платежа. Это вообще, что за бред??? Зачем разыскивать платеж, который уже найден? Сегодня 14 марта и, перевод, отправленный 1 февраля до сих пор у банка корреспондента ВТБ. И ВТБ, судя по всему, ничего предпринимать не собирается чтобы с ними связаться. Такого уровня сервиса и наплевательского отношения к клиентам от столь крупного банка я никак не ожидал. Я никому не рекомендую пользоваться брокером ВТБ - поберегите свое время, нервы и деньги. Есть много других брокеров с нормальной техподдержкой, готовых понять и разобраться в ситуации клиента. Мне же, судя по всему, придется возвращать свои деньги через суд.

Рейтинг вклада

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 месяца

от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Ставка: от 5%
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: до 3-х дней

• Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: бесплатно
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
Доллары СШАЛюбая0%0
ЕвроЛюбая0%0
В банкоматах других банковРублиЛюбая1%300
В банкоматах банкаРубли350 000 в день
В банкоматах других банковРубли350 000 в день

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 7 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль новый иностранный или российский