Отзыв о Банк «ВТБ» от пользователя Анастасия от 24 ноября 2021

А
Анастасия, Екатеринбург, 24 ноября 2021, 19:43
Отзыв о вкладе
Добрый вечер! Недавно покупала квартиру, была необходимость снять деньги и оформить сделку (положить наличные в банковскую ячейку до регистрации договора в МФЦ). Выбор пал на филиал банка ВТБ на пр. Ленина 27, так как это единственное отделение в Екатеринбурге, где сотрудники "умеют" верно выполнять эту операцию (полагаю, что в других отделениях вообще не в курсе о существовании данной услуги или у сотрудников просто нет желания заниматься этим). Плюс, моей семье было удобно перевести недостающую сумму без коммисии на мой счет в ВТБ. За несколько дней до сделки, я пришла в филиал на пр. Ленина 27, чтобы лично выяснить детали, а именно: стоимость оформления ячейки, их наличие в отделении и возможность заказать всю сумму в кассе. Так же я хотела уточнить, не возникнут ли трудности связанные с тем, что деньги поступили на мой счет из разных банков с разных счетов от членов моей семьи. Получив информацию, что это не проблема и достаночно совершить звонок в банк, заказав нужную сумму денег к назначенному времени, я в предвкушении стала ожидать дня Х. Через несколько дней, я и продавец квартиры подъехли в банк (деньги я заказала за сутки, на всякий случай еще раз уточнив вопросы выше). Проведя в очереди 50 минут, нас наконец то пригласили к стойке, где пять сотрудников (включая старшего менеджера) пытались оформить эту злосчастную ячейку больше часа. После оплаты ( 6 000 руб за услуги оформления+аренда ячейки 2 500 руб) я попросила проводить нас в кассу, чтобы забрать деньги. На что получила едкий комментарий от старшего сотрудника, что денежные средства, поступившие на мой счет в банке путем перевода, должны пролежать в ВТБ не менее 40 дней (символично, не правда ли?) Ну или я могу заплатать 10% комиссии от суммы снятия. Я конечно все понимаю, но уважаемые сотрудники ВТБ!Вам не кажется, что следует предупреждать об этой маленькой особенности банка. Ладно Вам безраличны клиенты и их время, но пожалели бы свое. После последовало просто гениальное предложение: "Мы можем перевести ваши деньги в Сбербанк за 1 500 руб., где вы сможете снять их без комиссии". Спасибо за бесцельно потраченное время)

от 1 месяца

• Кредитный лимит: до 600 000 ₽
  • Обслуживание в первый год: до 2 388 ₽
  • Обслуживание со второго года: до 2 388 ₽
  • Процентная ставка: 11,9%
  • Срок рассмотрения заявки: день в день
До 150 ₽ в месяц (в первый год)

Выдача онлайн

от 300 000 до 5 000 000 ₽
Первоначальный взнос не нужен. Ставка не зависит от КАСКО. Минимум документов.
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Ставка: 3,9%
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 5 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль подержанный иностранный или российский