Отзыв о Банк «ВТБ» от пользователя Дмитрий от 03 января 2022

Д
Дмитрий, Москва, 03 января 2022, 04:16
Отзыв о кредите «Рефинансирование»
Синяя дичь. Добрый день! Меня зовут Дмитрий и я хочу рассказать, как взяв кредит наличными 2676000р под 16.20% годовых в банке ВТБ(ПАО) от 30.03.2020г а далее перекредитовавшись в этом же банке ВТБ(ПАО) от 27.11.2020г под 13.9% с сумой ежемесячного платежа 54174р на 60 месяцев, был пойман в кредитное рабство, став заложником обстоятельств непреодолимой силы, COVID ограничений, существенным ухудшением и временной потерей работодателя супругой, сфера общепита и обслуживания попала под COVID запреты. Процессы, ухудшающие материальное положение меня и моей семьи, глобальны и неподвластны. Мной от 26.07.2021г 8067664 было направленно письменное обращение в отделении ВТБ с оригиналами документов по радикальному снижению дохода и заявлением по снижению процентной ставки до приемлемого, даже снизив кредитный процент до 9% годовых, где сумма ежемесячного платежа снижает ежемесячную кредитную нагрузку. Далее, ответ из банка ВТБ от 29.07.2021 был отказа в снижении кредитной нагрузки и сославшись на п.1 ст. 421 ГК РФ, п. 4 ст. 421 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, и предложено обратиться повторно, в отделение ВТБ. Далее мной от 06.08.21г в 19.07 талон J027 ДО Авиамоторный, повторно посещено отделение, где сотрудник банка озвучил информацию об увеличении ставки до 15% годовых с увеличением срока до 120 месяцев!Подав заявление, получив условия 18% годовых на 120 месяцев с ежемесячным платежом 40000р. То есть в место суммы долга с переплатой 3247051р02к с платежами 60 месяцев ранее. Стать должным 4800000р с платежами 120 месяцев. От такой дичи был вынужден отказаться. Далее мной от30.07.2021г 8074927 было очередное письменное обращение в отделении ВТБ ДО Авиамоторный. Где детально предоставил обстоятельства и факты по снижению. Напомню, банку ВТБ что есть принципы справедливости и соразмерности и прочие НПА, П.4 ст.1 ГК РФ, п.3 ст.307 ГК РФ, п.1 ст.450 ГК РФ, ст.421 ГК РФ, ст.16 п.1 Закон о защите прав потребителей, ст.10 ч.1 ГК РФ, ч.5 ст. 75 Конституции РФ, ч.1 ст.133 ТК РФ, ст.25 Всеобщей декларации прав человека ГА ООН. Получил от 31.07.2021 очередной отказ. Далее мной от 07.08.2021г 8100181, было очередное письменное обращение, требование, в отделении ВТБ ДО Авиамоторный. Прекратить ухудшать моё финансовое положение, непомерными платежами. Предоставив факты статей действующего законодательства РФ, предоставляющих полную свободу и возможность ВТБ, снизить процент и сумму переплаты за кредит. Получил от22.08.2021г очередной отказ. Ответ банка: "Сожалеем,что Вы столкнулись с описанными в Ваших обращениях трудностями. Информируем, что основания для снижения процентной ставки по кредиту у Банка отсутствуют". Если существенное ухудшение материального положение заемщика, если обстоятельства непреодолимых COVID ограничений,если инфляция в России в 2021г обновила рекорд за пять лет! Смотреть обращение от 07.08.2021г 8100181 на десяти страницах аргументы и факты! Понуждая постоянными требованиями через смс, по электронной почте, с телефонов банка, звонками с обычных мобильных телефонов, платить ежемесячные, непосильные платежи, угрозами передачи дела в суд и с последующим арестом и блокировки счетов и изъятием личных вещей судебными приставами, всячески вынуждая меня инициировать процедуру банкротства. Тем временем ВТБ с января по ноябрь 2021г., заработало 309 млрд рублей чистой прибыли! Зачем ВТБ нужно банкротство клиента? Зачем ВТБ на сайте банка, ставка по кредиту в 3 раза меньше, чем предлагается при реальном обращении? ВТБ выполняет заказ на разорение своих клиентов? ВТБ какие именно основания необходимы для снижения процентной ставки по кредиту?

Рейтинг вклада

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 месяца

от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Ставка: от 5%
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: до 3-х дней

• Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: бесплатно
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
Доллары СШАЛюбая0%0
ЕвроЛюбая0%0
В банкоматах других банковРублиЛюбая1%300
В банкоматах банкаРубли350 000 в день
В банкоматах других банковРубли350 000 в день

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 7 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль новый иностранный или российский