Отзыв о банке «ВТБ» от пользователя Гилман от 14 ноября 2022

Г
Гилман, Россия, 14 ноября 2022, 09:30
Взял потребительский в банке ВТБ и через несколько дней был удивлен обману!!! Когда мне оформляли кредит, на мой вопрос почему мне не дают договора в бумажном варианте был ответ сейчас так не делается. Сказали, что если не возьмете страховку "Страховой премии за продукт Финансовый резерв ОПТИМА (СОГАЗ)" кредит может быть не одобрен. Спрашиваю можете рассчитать проценты за кредит со страховкой и без нее, на что мне ответили со страховкой меньше, оказалось 12,9 %. Все это ладно, страховка мне вышла 14263 рубля от кредита в сумме123494 рублей на три года, Но главное в том, что начисление кредита и оплата страховки проводилось 03.10.2022г. в 15ч. 54 мин., а в 16ч.09мин. 03.10.2022г. произвели оплату по договору страхования 804-2967161 "Защити жилье" в сумме 2900 рублей получатель платежа АО " СОГАЗ", об этой страховке я и в помине не знал все это я увидел в истории в онлайн банке . Начал разбираться откуда появилась эта страховка, писал в чат онлайн банка тишина, 08.10.2022г. в 15 ч. 15 мин. позвонил по номеру 8 800 100 24 24 приняла заявку девушка, сказала что зарегистрировали мою жалобу о страховке жилья, И вот тут начинается интересное, проходит неделя приходит сообщение, что для решения моего вопроса потребуется еще неделя, а потом приходит еще сообщение еще на неделю, и так до 11.11.2022г., и все, и тишина. Я думаю, что мою жалобу об обмане со страховкой решили положительно отправив его в урну для мусора. Если ВТБ банк и АО " СОГАЗ" считают, что сумма 2900 рублей за страховку 804-2967161 "Защити жилье", которую они обманным путем умыкнули у меня является для них микроскопической, то я думаю подача заявления с моей стороны на них в суд РФ о факте кражи денег с моего счета обманным путем по мошейнической схеме, и возмещения мне морального ущерба в сумме 2900000000 рублей для них не будет неожиданностью, ведь для них 2900000000 рублей капля в море.
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный

ИИ Валера оценил этот продукт на

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 ₽от 1 ₽
  • Пополнение: есть
  • Частичное снятие: есть
Ипотека «Вторичное жилье»
Ипотека «Вторичное жилье»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

3 – 30 лет
  • Срок: от 3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Решение:

Приоритетное обслуживание
    SMS информирование
    • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
    В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
    В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Страхование КАСКО
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение