Отзыв о банке «ВТБ» от пользователя Андрей Мовчан, Самара от 08 января 2019

Банк «ВТБ»
Россия 08.01.2019 16:21

Раз уж такое количество негативных отзывов, решил поделиться своим опытом работы с этим банком. Брал в 2012м году у них кредит наличными средствами на нужды семьи. Оббегал в тот день огромное количество банков, везде анкеты и т.д. В ВТБ24 (тогда он так назывался) представил четыре документа. Пришло одобрение, из всех банков выбрал их, т.к. они были самым большим, и это вызвало больше всего доверия. Нравится огромное количество круглосуточных банкоматов, куда могу заехать когда уже ребёнок спит и пробок нет. Плюс - три счета, в т.ч долларовый, значит могу в банкомат загрузить доллары, получить рубли, в любой день В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК. В 2014м году пришёл кризис, пришлось менять работу, и платёж, который до этого совершенно не напрягал семейный бюджет, стал практически непосильным. Долгое время платить было нечем, натерпелись от банка разного: звонки в любое время суток с разных номеров истерических девушек, угрозы, требования... Банк имел полное право согласно договора потребовать вернуть весь долг или вообще продать мой долг третьим лицам (коллекторам). Всё это длилось около полугода, может даже чуть больше. Меня пригласили на переговоры в отдел по работе с проблемным активами, мы встретились, сотрудник мне спокойно всё объяснил, какие могут быть варианты: суд, арест имущества, продажа третьим лицам или реструктуризация. Я принял решение, платёж по реструктуризации был более чем в два раза меньше, чем по основному договору. Я согласился переплатить дополнительные проценты, ради того чтобы избежать проблем и снизить ежемесячную долновую нагрузку. Сейчас выплачивать осталось совсем немного, планирую вернуть долг чуть раньше. Если снова придётся пользоваться чужими деньгами, то буду рад снова сотрудничать с ВТБ, но, честно говоря, жить в долг больше не хочу.

Отзыв полезен? 59 16 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

• Обеспечение: не требуется

300 днейдо 5,5%
Лицензия №1978
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Честная ставка без комиссий. Только паспорт или анкета. Выдача денег за 1 минуту. Сумма до 5 млн ₽.

Преимущества:

26.11.2020c 27.11.2020