О банке

Отзыв о банке «ВТБ» от пользователя Мария Владимировна от 27 сентября 2019

Банк «ВТБ»
Россия 27.09.2019 10:19

Здравствуйте. Была более высокого мнения.Предыстория.Так как я домохозяйка, кредиты берет мой супруг.У супруга безупречная кредитная история в течении более 6-ти лет, ( все платежи вовремя, досрочное погашение).Супруг является держателем зарплатной карты ВТБ.Так же муж госслужащий. Он уже застрахован на все случай жизни.​Сама история.Нам предстояла большая покупка. На что, собственно, было принято решение взять кредит. Лучшим вариантом был ВТБ в силу описанных выше условий.Пошли в отделение банка. Городок у нас небольшой. Отделение одно на весь город.Условия все оговорили, а именно- срок, процентная ставка, сумма платежа. На первой консультации не про какие страховки речи не было. Заявку отправили.Кредит одобрили. Пришли получать. И тут началось. Сумма платежа, процентная ставка, срок - все как оговаривалось, НО!!!! еще появилась финансовая защита. в размере ~10% от суммы кредита. Теперь внимание. На руки мы получаем сумму без Ф. З.; в договоре прописана сумма без Ф. З. А выплатить мы должны сумму банку такую: сумма= кредит+ проценты по кредиту + фз.Супруг объясняет, что фз не нужна.(в силу условий описанных выше).На что менеджер говорит, что это решение банка, она ничем помочь не может. Или мы берем кредит с фз, либо не берем вообще. ( Ранее мы сталкивались с такой ситуацией в другом отделении ВТБ, тогда сумма кредита была меньше, мы приглашали управляющую и чудом фз исчезло. На этот раз не получилось. )Позвали управляющую. Она предложила нам альтернативные виды страхования, а именно он-лайн медицина, страхование ребенка, и еще несколько видов . Еще было предложено что-то вроде копилки, мы должны платить 20т. р в год, а потом мы их снимем. Но нам это тоже не надо. Ну тогда мы вам кредит выдать не можем. Банк из Москвы не одобряет. СТОП! Так получается, банку в общем-то не важно как, главное -заставить плательщика заплатить больше.В итоге сошлись на том что они отправляют повторную заявку, но уже без страхования.​Хорошо. Вышли. Звоним на горячую линию в Москву. Проверяем статус заявки. ОДОБРЕНА! Без страховок. Идем снова в банк, там та же песня, без страховки мы выдать не можем, программа не позволяет. Мы работаем соответственно регламенту. С кем разговаривали на горячей линии, тот пусть и выдает вам кредит. ( Грубовато, Вам не кажется?)​Вышли. Снова звоним на горячую линию. Уже досконально проверяем все условия. И тут выплывает интересное обстоятельство. Оказывается, страховка, которую нам пытались впарить ДОБРОВОЛЬНАЯ. И выдать кредит с ней, или без нее решает банк НА МЕСТЕ. Чем руководствуется банка на месте - не понятно. Отсюда вывод- отделению просто нужно выполнить план. И им абсолютно все равно на вашу историю, на то, являетесь вы держателем карты зарплатной или нет. Важен план. Не важно какую страховку, они пытаются впарить любую. А еще факт того, что отделение одно на весь город - добавляет им уверенности, что некуда не денетесь, все равно придете.Звонили в третий раз, дабы узнать была отправлена повторная заявка на кредит без страхования. НЕТ! Не была. Что подтверждает выше написанное.Я всегда думала, что работники банка будь то менеджер по работе с клиентами, а тем более управляющая банка - заинтересованы в том, чтобы клиентов становилось больше, чтобы клиенты были довольны. На деле оказалось все не так радужно.​

Отзыв полезен? 303 5 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемый кредит

СуммаСрокСтавка
от 6 месяцев до 7 лет

Скидка 0,4% при заявке онлайн. Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

• Примеры расчётов
  • Сумма: от 50 000 до 5 000 000