Отзывы о банке «ВТБ 24»

Александр

Хочу поделиться своей историей. 4 месяца назад открыли счет ИП к не навязали карту привилегия для физлица (удобнее будет выводить деньги со счета ИП со слов сотрудников). Так мы и делали на протяжении трех месяцев. В прошлом месяце было поступления больше чем обычно. Перевели очередную сумму на карту и обнаружили что денег нет и баланс 0. Банк даже не собирался нам звонить и объяснять на каком основании они заблокировали счет и какие наши действия теперь. Мы обратились в отделение на Космонавтов в г. Ростове-на-Дону. Там нам вежливо объяснили что это стандартная история и так поступают с каждым. Попросили предоставить список документов и пояснительную записку. Все доки в полном объеме были предоставлены в тот же день. По срокам рассмотрения нас уверили что будет не более трех недель. Три недели прошло - тишина полнейшая. Звоним в банк - ответов не дают, кормят обещаниями что свяжутся с отделом проверки. Я понимаю что банк имеет право блокировать счета на основании 115 ФЗ, но если мы полностью предоставили отчетные доки - почему до сих пор мы находимся в подвешенном состоянии. Как нам сказали там очень большой объем заблокированных счетов и рассматриваются документы в порядке очереди. Что хотят то и творят. Будем закрывать там счета. И открывать в ТинькоффБанке. Этот банк клиентоориентирован и такой ерундой не занимаются. Блокируют только по особо крупным операциям. И к сведению ВТБ банка - в нашей группе компаний организаций - и открытие ИП было своего рода проверкой. Открывать счета в вашем банке под прицелом даже не будем. И никому из своих клиентов не посоветуем.

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

алексей

я хотел бы выразить огромную благодарность Самариной Ирине она просто умница и молодец!Сколько обращялся к ней все всегда без проблем.Прошу руководство выдать ей обещенную премию!!!

Галина

Плохой банк, плохое, медленное обслуживание, там рабртают сонные, безразличные к клиентам сотрудники. Два дня снимаю 30 тысяч рублей.

Дмитрий

Доброго времени суток всем. Хочу сказать ВТБ 24,это самый плохой банк,там работают профессиональные аферисты,у которых нету в этой жизни,не людского не порядочности,с ними даже заподло переговоры вести,потому что они в этой жизни,нечего не стоят,просто живут по безприделу и все,люди добрые,я вас прошу не берите у них ничего,потому что все- равно заберут,но бог даст,они найдут своё. С уважение Дмитрий.

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Дмитрий

26.06.2017 в г. Тольятти, на ул. Жилина, д. 9 пришел с целью оформления дебетовой карты. Подписал все документы, сказали, что "через 4-5 рабочих дней карта будет готова, с вами свяжутся". По прибытии домой, нашел в договоре некоторые интересные факты( как это бывает). В договоре "адрес постоянной регистрации" и "адрес фактического проживания" не совпадают( Хотя при разговоре с работниками это все обговаривалось, я отдал свой паспорт, где все написано). Прошла неделя с момента подписания заявления. Звонка не было. Приехал в выше указанный адрес, спросил, готова ли карта. Мне ответили: " Извините, по техническим причинам ваша карта не готова. Через 4- 5 рабочих дней карта будет готова". Еще через неделю, ни звонка. Снова пошел в банк, как в дом родной. Подошел к окну обслуживания клиентов, рассказал в чем дело. Девушка куда-то ушла( в служебные помещения) и как вернулась, сказала: " Извините, у нас закончился материал для пластиковых карт." Я оцепенел. И что она сказала? Тут можно хором - " через 4-5 рабочих дней, с вами свяжется наш работник". Сегодня 17.07.2017 г. 20:06. Все жду и жду... Назвать это "банком" очень трудно. Чисто из интереса уже - забыли ли про меня, аль ждут материал для карты? Напоследок, хочется сказать немного переделанными словами Д.А. Медведева: " Вы держитесь здесь, только материала нет!"

Ольга

Решили сделать рефинансирование ипотеки в ВТБ 24,пришли за месяц до очередного платежа в нашем банке. На первом этапе, объяснили какие документы собрать, что процентная ставка 11%, рассмотрение заявки 4-5 дней, что на все уйдет 2 недели и даже сказали точную дату, когда ставят нас на перечисление денег для покрытия ипотеки в нашем банке. После того, как собрали весь пакет начались проблемы, сначало что нет в 2 НДФЛ номера телефона компании, то в трудовой нет записи об образовании, но это мелочи еще нужна была справка из нашего банка, что они дают разрешение на рефинансировании в другом банке (эта справка стоит 2500), мы сказали что принесем ее после положительного ответа. В итоге прошло 2 недели, нам позвонили сказали, что заявка одобрена и попросили принести справку эту о разрешении о рефинансировании, мы выкупили справку принесли. Тут начинается отрицательные моменты, что такую справку надо будет еще принести на сделку, это еще затраты 2500 (сотрудники ВТБ знали стоимость справки). Потом сказали, что нужно сделать оценку квартиры, но оценка производится через их компании, дали список, стоимость оценки озвучили 2400, хотя в других компаниях 1500-1800. Далее сказали, что требуется страховка и тоже их, озвучили стоимость 20700 в год, при том, что сейчас мы платим страховку в другой страховой компании 4800. А после сбора всего необходимого назначат дату сделки, в итоге пришли домой посчитали затраты: страховка 20700 + оценка 2400 + 2 раза справка из нашего банка 5000 + 18500 за очередной платеж нашему банку так как затянули все это дело вышло 46 000 тыс. Пришли забирать документы, которые подавали, так сотрудница банка половину отдала документов, а такие как копии паспортов, ИНН, свидетельства о рождении и браке не хотела отдавать, пришлось ругаться. Никогда больше не обращусь в этот банк и всем буду советовать обходить их стороной.

Отзыв полезен? Да 19 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Антон Юрьевич

Друзья, интересная тема - запрос справки для Пенсионного Фонда на получение материнского капитала. Банки обязаны предоставлять информацию о реквизитах счета и информации об ипотечном кредите (договор и остаток долга). ВТБ-24 при обращении за справкой для ПФ на получение мат. капитала установил тариф 1000 руб. за выдачу "срочной" справки! "Срочная" - изготавливается за 3 дня. Бесплатную же справку изготавливают (внимание!) за 28 рабочих дней! Это около 38 календарных дней, и при этом справку они выпускают с указанием даты обращения. Таким образом справка в день выдачи будет уже недействительна для ПФ (> 30 дн.). Это маразм и демонстрация неуважительного отношения крупнейшего коммерческого банка при поддержке государства. Но самое отвратительное, тот факт, что за такой справкой обращаются клиенты, имеющие Ипотечный кредит в ВТБ24. Эти клиенты платят ЕЖЕМЕСЯЧНО по 50.000-100.000 руб. за кредит, из которых 30-70 тыс.руб. это только проценты за кредит - на протяжении 15 лет. При таких сверхдоходных платежах банк опускается до тарифа 1000 рублей за разовую справку на получение поддержки от государства. Очень низко и бездумно Ps: напомню слоган: "ВТБ - Нам не все равно!" ;-[

Отзыв полезен? Да 3 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Олеся Игоревна

Отделение ВТБ 24 в городе Домодедово. 10 июля 2017 год. Сижу в очереди талон выбит 15:42 сейчас 16:30 По факту людей нет, человек пять максимум. Чувствую закипаю уже больше 40 мин. Теряю своего времени. Сотрудники пять человек работают как сонные мухи. Уже пожалела , что через другой банк перевод не сделала. Вообще отзывы не пишу, но тут не удержалась!!!!!

Отзыв полезен? Да 3 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Олеся Игоревна

Юлия

У меня самые положительные отзывы о сотрудниках отделений Банка ВТБ 24 (ПАО) города Магадана! Предварительно получила подробную консультацию по телефону, которую мне оказал Шолох Ярослав Владимирович! На следующий день записалась к нему на приём для подачи заявления на оформление ипотечного кредита. Хочется отметить, что пришла в назначенное время и ни минуты не ждала☝🏻, Ярослав Владимирович оперативно принял все документы, рассказал всю необходимую информацию! Мою заявку одобрили, чему я очень рада! Спасибо Вам огромное!

22.08.2017 c 23.08.2017
ЦБ USD 59,14 59,04 -0,10