Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование» в России

Дмитрий.Д · Москва · 13 августа 2017 11:59

Крайне низкий уровень оказываемых услуг. Конкретно по пунктам: 1) С тяжелой травмой колена при обращении отправили в поликлинику, где винтовые лестницы и нет травмпункта, только рентген. Что вызывало массу мучений. 2) При назначении обследования МРТ страховая компания начала искажать данные и факты, пыталась отказаться от проведения обследования, ссылая на фиктивную нестыковку данных - что врач, отправил запрос на МРТ коленного сустава, а трама голеностопного сустава, в то время как врач отправлял данные при нашем наблюдении непосредственно по коленному суставу. При повторном звонке и отправке данных, Альфострахование начало ссылаться на якобы совершенный звонок от врача, где он дезинформировал страховую службу. 3) МРТ после серии звонков от врача и меня было согласовано. Но уже несколько дней тянется его назначение. Альфастрахование тянет время, не давая возможности получить полный и достоверный диагноз. 4) При попытке договориться сотрудники альфастрахования переходят на "вежливое" хамство, цензурные издевки над состоянием здоровья, и прочие сопутствующие фразы. Также угрожают передать запись разговора работодателю и повлиять на карьеру. Поэтому однозначно не рекомендую связываться с этой компанией, которая абсолютно некорректно относится к своим клиентам, и где процветает некомпетентность и хамство!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

ВАЛЕРИЙ · Санкт-Петербург · 12 августа 2017 11:13

Делал страховку через брокеров(важный момент!) - через компанию Домаполис. ОСАГО от Страховой "Альфастрахование". В течении действия полиса попал в ДТП, где меня признали пострадавшим. Крыло, фара, птф и решетка радиатора - под замену. В течении месяца мне выплаитили сумму, которая не покрывала ремонта авто(не хватало на покраску элементов!). В итоге я снова обратился к брокерам, через которых и оформлялся. Там меня подробно проконсультировали и посоветовали, как обратиться в Центр Урегулирования Убытков страховой компании. Если кратко, то в течении пары недель Альфастрахование доплатили мне надостающую часть денег. Это очень приятный момент, который достоин уважения! Спасибо "Домаполис", что не оставляете клиентов в сложной ситуации! Благодарю!

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Олег · Курск · 04 августа 2017 13:53

Легко и быстро оформил электронное ОСАГО !!!

Игорь · Краснодар · 02 августа 2017 13:53

Дозвониться с городского телефона невозможно. Молй телефон не работает в тональном режиме, поэтому нет соединения. Бесконечно работает автоответчик.

Максим · Новосибирск · 09 июля 2017 12:19

В этом году по ДМС начали сотрудничать с Альфа-Страхованием. Думал все будет отлично, т.к и ОСАГО и КАСКО у них же, претензий нет, работают милые девушки, очень отзывчивые, быстро оформили страховой случай. Но вот с ДМС совсем другая история. Каждую процедуру приходится практически выпрашивать, по договору они предусмотрены. После крайнего случая уже накипело. Прошел лечение от описторхоза (полностью за свой счет, т.к не докупал стационар). У меня полипы в желчном пузыре, дюбажи с прогреванием противопоказаны и врач назначил дуоденальное зондирование с промыванием. Однако в согласовании их отказали на основании того ,что это не предусмотрено рекомендациями Минздрава, хотя в этих самых рекомендациях написано, что лечение зависит от особенностей каждого человека. При этом сотрудник даже не смогла назвать от какого числа рекомендациями они пользуются и ссылку на нее не предоставила. Судя по всему фраза элементарно заучена и те самые рекомендации никто не открывал. Ни разу по согласованию из Альфа-страхования не перезванивали, приходится каждый раз самому звонить (хотя каждый раз обещают позвонить). В общем сплошное расстройство и нулевая клиентоориентированность. В следующем году проще доплатить , чем пользоваться такими услугами.

Отзыв полезен? Да 3 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

игорь · Самара · 06 июля 2017 13:42

Застраховал квартиру г.Самара.Ихний специалист Шештанова Ольга Ивановна намеренно затягивает и вводит в заблуждение о сборе документов

Екатерина · Воронеж · 30 июня 2017 13:15

Два дня назад обратились за оформлением полиса ОСАГО. По интернету сами не смогли, висло все время. В офисе на Кирова девушка насчитала на 1 тыс рублей больше. На мой вопрос - почему ответила, что 1 тыс. руб стоит оформление в офисе, больше ничего не объяснив. Уже дома просматривая кучу данных бумаг увидели, что оформлена страховка квартиры по прописке страхователя на 1 тыс. рублей (!!!!). Слово "квартира" ни разу не звучало вообще. Обратились на следующий день за разъяснением, девушка тут же наехала - надо было спрашивать самим, если что-то не понятно. Вот так неожиданно для себя застраховали и квартиру. Просто нет слов. Конечно не учли КБМ при расчете. На наш вопрос - можно ли поговорить с директором или заместителем девушка сказала, что главнее ее нет никого. Управы нет!!!!

Отзыв полезен? Да 6 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Марина · Тюмень · 24 мая 2017 17:37

Обратилась в офис на максима горького за полюсом осаго. Хотела застраховать машину на полгода мне отказали сказали ссылаясь на то что нет бланков. Хотя у меня на следующие сутки заканчивается страховка на это мне ответили ездите на автобусе. Что за отношение. Компания одним словом говно!!!!! Обратилась в другую застроховали без проблем

Отзыв полезен? Да 16 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Юрий · Липецк · 02 мая 2017 15:53

Дорогие мои сейчас идет развод желающих застраховаться через интернет. Заходим на официальный сайт Росгосстрах оплачиваем страховку. Ждем полис, а его нет. Звоним по телефону, в чем дело. а там молодой человек задает вопрос а на какой сайт вы перечислили деньги. Отвечаю как на какой на ваш, а какой именно http://eosago-rgs.com/calc.php, А он отвечает что это не наш, Как не наш, и я понял что деньги пропали. Конечно они не пропали а их получили они. Ну пускай подавятся.

Отзыв полезен? Да 20 / Нет 1 Комментарии (1) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Уважаемый Юрий из Липецка. Это действительно не их сайт! Сайт компании Росгосстрах: www.rgs.ru, калькулятор https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp - калькулятор работает после регистрации и авторизации на сайте. А вы попали на мошенников!

Миренков Алексей · 25 мая 2017 10:58

Евгений · Владивосток · 29 апреля 2017 04:00

неделю не могу продлить полис Осаго ,говорят что зависает программа ,в этой компании страхуюсь 8лет

ЭРГО Жизнь ruAA+
АИГ ruAA
АльфаСтрахование ruAA
ВСК ruAA
РЕСО-Гарантия ruAA
МАКС ruAA-

Рейтинг надежности страховых компаний за 2017 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".