Уставный капитал: 5 000 000 000 руб.
РА Эксперт: ruAA+

Отзыв о страховой компании АльфаСтрахование от пользователя Вячеслав

АльфаСтрахование
Россия 07.02.2019 15:55

30 января я имел честь купить новое авто. Известно, что без страховки, машину на учёт не поставишь. 31 января мы оформили электронную страховку в Альфастраховании, которая вступила в силу только лишь 4 февраля. Но, это не самое страшное. С меня, причем без всякого оповещения, была ещё списана сумма 350 руб. Помимо этого, при первом прочтении содержания полиса, выяснилось, что в нем грубые ошибки. У жены вместо данных водительского удостоверения были продублированы данные паспорта, а у меня неизвестные мне до селе чужие данные водительского удостоверения. На горячей линии объяснили, что пока полис не вступит в силу, никакие поправки сделать не представляется возможным. Ждём 4 дня, заходим в личный кабинет на сайте, делаем необходимые поправки и сохраняем документ. Читаем полис, на этот раз я исчез как водитель допущенный до управления. На горячей линии объяснили, что внести поправки через кабинет можно только 1 раз в сутки, либо в офисе компании. Мы объехали все два офиса в Анапе, но не один из них не вносит изменения в полис и не расторгают его. Ждём ещё сутки. Успешно вносим все необходимые изменения и радостные едем в очередной раз в МРЭО ГИБДД ставить машину на учёт. Но не тут то было. Инспектор обнаружил ещё одну ошибку, которой в предыдущем варианте не было, вместо уникального номера транспортного средства, был продублирован номер диагностической карты. На горячей линии объяснили, что и в ближайшем к нам городе НОВОРОССИЙСК, такого офиса который может внести изменения, нет. Ждём ещё сутки. Заходим в личный кабинет и выясняется, что такого рода поправки через сайт сделать невозможно. На горячей линии объяснили, что ближайший офис компании, где можно это исправить, находится за 200 км. от нас в г. Краснодар. Кстати сказать, один офис на весь край. Вчера 6 февраля, мы вынуждены были ехать в столицу края. В офисе миловидная девушка, встретила нас с улыбкой, помогла написать заявление, сняла копии необходимых документов и сказала, что поправки в полис будут внесены в течении 2 дней. После наших объяснения она сделала звонок куда то и через 50 минут желанный полис был у нас на руках. Завтра наконец то поставим машину на учёт. Вот господа, благодаря "чудесной" компании Альфастрахование, в нашей стране можно машину на учёт ставить две недели. И в этой компании никто не за, что не отвечает и о нас гражданах и клиентах вообще не думает. Люди избегайте каких либо контактов с этой компанией.

Отзыв полезен? Да 20/ Нет 2 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

МетЛайф ruAAA
Райффайзен Лайф ruAAA
Сбербанк страхование ruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬ ruAAA
АИГ ruAA+
АльфаСтрахование ruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2019 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".