О страховой
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании АльфаСтрахование от пользователя Кирилл

АльфаСтрахование
Россия 11.08.2020 15:31

Требуют доплату за ремонт по ОСАГО Являюсь страхователем АО АльфаСтрахование уже несколько лет, платил за страховку 26000 рублей, проблемы с этой компанией начались после того, как произошел страховой случай 4932/133/03455/20, где я не был признан виновником, застрахованному автомобилю год с небольшим пробегом. После направления на ремонт, где указано к доплате 0 рублей, я приехал на СТОА Кан Авто, специалисты все осмотрели и отправили на согласование сумму ремонта в страховую. Далее мне позвонили с СТОА и сообщили о том, что мне требуется доплата в размере 79000! Данный факт является грубым нарушением закона об осаго!!! Мною была написана претензия в АльфаСтрахование, что автомобиль не ремонтируется в установленные законом сроки(30 дней). В ответ на мою претензию АльфаСтрахование написала ответ-отписку, что приезжайте на СТОА и воспользуйтесь направлением на ремонт. В итоге получается замкнутый круг, из Альфы направляют в Кан Авто, Кан Авто утверждает, что денег на ремонт недостаточно, требует доплаты за ремонт и отправляет в Альфа. Данная страховая компания совершенно неклеентоориентированная, ремонтировать автомобиль не хотят в случае ДТП, сроки не исполняют по ремонту, пытаются откупиться мизерным возмещением, которого совершенно не хватит на полноценный качественный ремонт. Очень расстроен выбором данной страховой компании.

Отзыв полезен? 20 0 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2021 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".