Отзыв о страховой компании "АльфаСтрахование" от пользователя Сергей Жданов от 14 декабря 2021

СЖ
Сергей Жданов, Россия, 14 декабря 2021, 14:17
Не раз обращался в разные страховые, и серьезных ситуаций с выплатами не было, пока не столкнулся с одной вроде бы крупной и солидной компанией, но которая изрядно потрепала мне нервы. В АО АльфаСтрахование пришел оформить полис КАСКО, но так как он нужен был еще вчера, а утром командировка, то серьезно не отнесся к оформлению документов. Тем более менеджеры были такими милыми и внимательными, что я походу и расслабился. А вот после аварии все изменилось. Телефон в офисе молчал, срабатывал автоответчик. Сотрудники после рассмотрения бумаг сказали, что направляют на ремонт в сервис. А у меня командировка срывалась, да и машина на ходу, были только внешние повреждения. В денежной компенсации отказали. Разрекламированная везде компания, по всей видимости, просто дурит людей, прикрываясь небольшими выплатами - как бы вроде работают и все по закону. Надо читать отзывы, а не переться в первую попавшуюся страховую, даже с кажущейся приличной репутацией. У некоторых вопрос решается до суда, мое все-таки дошло до разбирательств. Компенсацию получил. Закончится срок полиса - выберу надежную компанию, а не эту нервотрепку.