Отзыв о страховой компании "АльфаСтрахование" от пользователя Анастасия от 13 апреля 2022

А
Анастасия, Россия, 13 апреля 2022, 11:01
Отвратительное обслуживание и отношение к клиентам. По КАСКО был страховой случай, к сожалению делатель в стране за пол года не появилась. Дилер дал бумагу о том, что ремонт осуществить нет возможности. В это же время Продала машину, приехала растрогать полис 23 марта в Центральный офис в Питере. Прекрасная девушка улыбаясь тут то мне и говорит.. Вы либо отказываетесь от убытка, либо вам не выплачивают остаток по полису (а это за 2,5 года почти 300 тысяч!!!). Ссылаясь на то, что это добровольное страхование, и страховая идет Вам на встречу. Ладно.. Скрепя зубами пишу заявление на аннулирование.. Жду возврат по полису.. И тишина Спустя почти 3 недели дозваниваюсь на горячую линию и узнаю, что мне отказано в выплате остатка.. Потому что у меня есть убыток.. Т.е страховой случай по которому я написала заявление на аннулирование. И вообще мы имеем право отказать, потому что это вы с нами расстогаете полис. Понимаете, да?)) Страховая компания просто решила "обуть" клиента. Потому что они ВЫНУДИЛИ меня отказаться от заявления на убыток, и при этом же "прикарманили" почти 300 тысяч за полис. Великолепно, хлопаю стоя. И это ведь при том, что вторая машина, у меня тоже застраховала у них. То есть.. Я все еще их клиент) Дальше решать вопрос буду через иск в суд, комитет по защите прав потребителей и прокуратор..чтобы проверили как ребята работают то вообще. Вторую машину переведу в другую страховую. Иметь дело с компанией которая ворует деньги своих клиентов.. Нет желания