mobile-btn
Уставный капитал: 1 011 320 000 руб.
РА Эксперт: ruBB-

Отзыв о страховой компании АРСЕНАЛЪ от пользователя Эльвира

Все отзывы Об обслуживании О Каско Об ОСАГО О ДМС О ВЗР
АРСЕНАЛЪ
Уфа 12.12.2018 14:17

В августа 2018 года заключил договор личного страхования при путешествии в Грузию на мотоцикле. Полис оформил онлайн на сайте СК. Специально выбирал страховку по тарифу «Активный отдых, езда на мотоцикле». Суть страховки заключалась в том, чтобы в случае ДТП по моей вине, в котором я получу телесные повреждения, мне оплатили лечение. Оплатил страховку по указанному тарифу. В период действия страхового полиса я попал в серьезное ДТП на территории Грузии, получил многочисленные повреждения, перенес несколько операция, с августа по декабрь 2018 года находился на лечении в Грузии, потому как моя транспортировка домой была опасна. Сразу после ДТП обратился в страховую компанию и сообщил о страховом случае, через несколько дней мне прислали СМС с отказом признать случай страховым. Отказ аргументировали тем, что я являюсь виновником ДТП, а, следовательно, по условиям договора такой случай не является страховым. Таким образом, я остался без денежных средств и без поддержки в чужой стране. Через 10 дней меня выписали после нескольких операций, но из больницы не выпускали, пока я не оплачу счет в размере около 200 000 рублей. Денежные средства удалось собрать благодаря родственникам, которые собрали и выслали данную сумму. В последующем, я находился на амбулаторном лечении в течение 5 месяцев и только на днях смог вернуться домой в Уфу. Мне пришлось за свой счет покупать кучу лекарств, арендовать квартиру на период лечения, специальную кровать, так как я не мог в силу травм спать на обычной кровати, а также платить докторам, которые меня лечили непосредственно в месте моего пребывания (в арендованной квартире). Таким образом, я потратил огромные денежные средства, а страховая компания от меня попросту отвернулась. Считаю, отказ страховой компании незаконным, поскольку я заранее предупредил СК каким образом я буду проводить отдых, выбрал соответствующий риску тариф и оплатил страховую премию, а в итоге, то, от чего я страховался – оказалось не страховым случаем.

Отзыв полезен? Да 0/ Нет 0 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Ингосстрах-Жизнь ruAAA
МетЛайф ruAAA
ЭРГО Жизнь ruAA+
АльфаСтрахование ruAA
ВСК ruAA
РЕСО-Гарантия ruAA

Рейтинг надежности страховых компаний за 2019 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".