Отзыв о страховой компании «Ингосстрах» от пользователя Илья от 20 ноября 2022

И
Илья, Россия, 20 ноября 2022, 09:52
КАК РАБОТАЕТ ИНГОСТРАХ И КАК Я "ПОПАЛ". Здравствуйте Итак вкратце. Было небольшое ДТП в 2019г, сдавал задним ходом зацепил машину коллеги. Оформили евро протокол. По телефону вместе уведомили обе страховые компании. Вместе поехал в его страховую все документы я лично заполнял что бы не напрягать коллегу, потом я поехал в свою страховую ( ИНГОСТРАХ ) отдал европротокол. НО 25 мая 2022 года позвонил мальчик с ИНГОСТРАХА и сказал — мы тут на вас в суд подали за ДТП которые было в 2019 годы с вас 70 000,00. Причину назвал то что Я не уведомил ИНГОСТРАХ что у меня было ДТП оформленное по евро протоколу и за ремонт машины которой я причинил повреждения оплачиваю я лично а не моя страховая. Хотя я прекрасно помню что ездил в их офис и звонил по телефону и уведомлял о ДТП. Ну думаю может ошибка с судом — и оказалось не ошибка ИНГОСТРАХ давно подал на меня в суд, естественно выйграл его, я то не смог себя защитить так как просто не знал о судебном деле. Конечно у меня не осталась копия справки с уведомлением страховой прошло почти 3 года. Это я к чему — вы как обычный человек не как не защищены законом в такой ситуации в какой оказался Я, Страховые компании могут просто пачками выбирать людей с евро протоколами, год два три давности и подавать «в тихую» на вас в суды ( или организовать спец схему) — если у вас осталась копия справки что вы уведомляли страховую вы молодцы, если нет платите деньги. Честно я до сих пор не могу понять как вообще такое возможно на законодательном уровне и какой смысл мне было умышленно ( на что настаивает ИНГОСТРАХ ) не уведомлять свою страховую с моей действующей страховкой. Жаль у меня не хватит средств дойти до верховного суда Москвы по данному случаю.
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный