Отзыв о страховой компании «Ингосстрах» от пользователя Евгений от 20 января 2023

Е
Евгений, Россия, 20 января 2023, 09:55
Отзыв об ОСАГО
Обращался в это заведение по ОСАГО в 12 часов 30 мин 20.01.2023г. в г. Новосибирске, как в страховую компанию виновника ДТП. И сразу полез негатив.. Первым делом не изучив документы мне дали бланк заявления для указания банковских реквизитов для перечисления денежных средств. Услышав мой отказ и требование натурального возмещения, т.е. ремонт (не дорогой в ремонте автомобиль ЛАДА ВЕСТА СВ КРОСС). Отношение ко мне поменялось в противоположную сторону. Мне работница сразу заявила, что ремонта не будет, а только денежное возмещение. И начала уговаривать, заполнить реквизиты для порядка, а на ремонт после принятия решения по страховому случаю отправят на любую СТО. Услышав отказ, она акцентировала внимание на том, что я по ОСАГО застрахован в другой компании. И отказала мне в приеме документов по страховому случаю. На мое требование мотивировать письменно отказ. Ей понадобилась помощь руководителя. Вернувшись к диалогу она мне рекомендовала ознакомиться с п. 1 ст. 14 ФЗ № 40 "Об ОСАГО". Вместе мы открыли законодательство и мне пришлось указать на п 3. ст. 14 ФЗ № 40, дающих мне право подавать требование о возмещении к ним, как в компанию виновника. Увидев к тому же, что я сделал оценку потери товарной стоимости пострадавшего автомобиля. Мне заявили, что документы у меня они примут, но через 20 дней мне направят письмо по почте об отказе с салкой на п. 1 ст. 14 ФЗ № 40 "Об ОСАГО". Нет клиента, нет проблемы. В итоге документы оригиналы решил у них не оставлять, еще потеряют на месяц.))) Данная шарашка не хочет работать в рамках ФЗ с клиентами знающими свои права. Лучше выплачивать какие-то суммы для вида. При выборе страховой лучше обойти стороной.