Уставный капитал: 2 500 000 000 руб.
РА Эксперт: ruAAA

Отзывы о Ингосстрах на Выберу.Ру

Отзыв о страховой компании Ингосстрах от пользователя Илья

Ингосстрах
Россия 24.03.2019 21:11

Полис КАСКО, ИНГОССТРАХ, Страховая Сумма 3 500 000 Убыток № 71-1265/19-1 31.12.2018 года, произошел страховой случай в результате противоправных действий неустановленных лиц, застрахованному автомобилю были причинены значительные механические повреждения. 05.01.2018 года, в установленный ст. 59 Правил страхования транспортных средств срок, обратился в Ингосстрах с заявлением о событии имеющим признаки страхового случая, приложил все документы в соответствии со ст. 60 Правил страхования, о чем имеется отметки. 18.02.2019, то есть за два дня до нарушения периода рассмотрения заявления, Ингосстрах выслал смету на ремонт в ООО «РОЛЬФ» , в которой наглым способом были не учтены и вычеркнутые многие поврежденных деталей, также многие детали явно подлежащие замены были записаны на ремонт. 19.02.2019 Обратился в Ингосстрах с заявлением о предоставлении копии калькуляции, обращение оставлено без ответа по сегодняшний день. Позвонил в дилер ООО «РОЛЬФ» , записался на дефектовку на 11.03.2019, при этом параллельно провел независимую экспертизу, на которую заранее пригласил представителя Ингосстраха, направив телеграмму. Представитель Ингосстраха присутствовал при осмотре машины экспертом. В соответствии с Заключением специалиста которая выполнена в полном соответствии с нормами ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» стоимость восстановительного ремонта составляет более 3600000. 01.03.2019 направил претензию в Ингосстрах, просив признать конструктивную гибель, и выплатить страховое возмещение. 06.03.2019 получил звонок от дилера ООО «РОЛЬФ» , где мне сообщили, что Ингосстрах отменил смету. 14.03.2019 была сделана дефектовка в дилере ООО «РОЛЬФ» за мой счет, которая подтвердила, что машина конструктивно погибшая, сумма ремонта свыше 4000000. 15.03.2019 Ингосстрах выплатил 10 000 рублей. Видимо решили таким образом по шутить? Позвонив в Ингосстрах, несли какую то ересь, всячески явно затягивая рассмотрение. Говорили, что они готовы выплатить, но нужно еще какие то бумажки подвезти, потом говорили, что претензия не правильно написана, и в ней не понятно что я хочу. Отвечать куратору я даже не стал, так как не может быть речи не о каких дополнительных бумажек, все документы сданы 05.01.2019 о чем имеются отметки в акт приеме передачи. На сегодняшний имеем следующую ситуацию: Ингосстрах признает страховой случай, признает конструктивную гибель, при этом не платит, грубо нарушает потребительские права. В заключение хочу всех предостеречь от сотрудничества с Ингосстрахом, видимо денег нет и скоро это компания обанкротиться, не зря мне об этом сказал сам брокер.

Отзыв полезен? Да 16/ Нет 2 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

МетЛайф ruAAA
Райффайзен Лайф ruAAA
Сбербанк страхование ruAAA
АИГ ruAA+
АльфаСтрахование ruAA+
РЕСО-Гарантия ruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2019 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".