Отзывы о страховании ОСАГО в России

Гузель
Гузель, Россия 23.11.2017 15:40

06 сентября 2017 я обратилась с документами о ДТП которое произошло 27.08.2017г. в САО «ВСК», для получения направления на выполнение ремонтных работ по ОСАГО по полису EEE ХХХХХ29400, дело №5548949. 6 сентября 2017 по результатам осмотра моего автомобиля меня направили в Сервисный центр Кан Авто который является официальным дилером Hunday. 13 сентября мне поступило оповещение о том, что выдано направление № 5743537 на ремонт ТС г.н. хPOJав116 в ООО «Центр кузовного ремонта «оф.сервис»» (Россия, Респ. Татарстан, г. Казань), тел. Я позвонила по номеру и записалась на осмотр машины. В «оф.сервисе» меня встретил Мастер приемщик, с которым мы договорились о дефектовке на 12 сентября 2017 в 09:30, и попросили оставить Автомобиль Hynday Solarys до вечера. 12 сентября я приехала чтобы оставить свой автомобиль и после мне сообщили о том, что у меня кривая балка. Далее мне сообщили о том, что отправят документ на согласование скрытых повреждений для замены. И будут согласовывать детали. 18 сентября 2017 года мне сообщили, что кривую балку мне заменять не будут, и в «оф.сервисе» сообщают, что сумма, которая выделена со страховой недостаточно для покрытия ремонта. Ремонт был рассчитан без кривой балки. Получается сумма, которая будет выделена САО «ВСК» 53600(без учета балки), а сумма ремонта составляет 59868(без учета балки). Разницу в 6268, 20 «оф.сервис» и САО «ВСК» требует мне оплатить самой. О требовании доплаты подтверждает документ «информационное письмо» с «оф.сервиса». Хотя в законе: Федеральный закон от 28 марта 2017 г. N 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“ говорится иначе: «При проведении восстановительного ремонта размер расходов на запчасти определяется без учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене. Также запрещено устанавливать бывшие в употреблении или восстановленные запчасти (однако иное может быть определено соглашение... подробнее

Эдуард
Эдуард, Новомосковск 23.11.2017 12:13

23,11,2017 пытался получить ОСАГО в электронном виде на сайте ВСК. В результате-Уважаемые клиенты! «САО ВСК» исчерпало количество номеров для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных документов. Упс. Звоню в офис на ул. Шахтёров, г. Новомосковск, Тульская обл.Отвечает девочка - мы не стахуем обращайтесь в г.Тулу может там застрахуют.Вот такое у них отношение к постоянным клиентам.

Артём
Артём, Вологда 22.11.2017 17:58

22 ноября приехал продлить ОСАГО. Менеджер, Татьяна Аминова, сказала, что у них теперь всё оформление по интернету и предложила всё сделать у них на компьютере самообслуживания. Без неё я бы не справился, очень помогла. Спасибо!

Отзыв полезен? Да 1/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

vskonline
vskonline, 23 ноября 2017 10:53

Здравствуйте, уважаемый Артем! Спасибо за положительный отзыв и высокую оценку работы нашей компании. Надеемся, что и в будущем сотрудничество с нами будет только приятным и выгодным для Вас. Благодарим за обратную связь. С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Александр
Ренессанс Страхование
Александр, Киров 22.11.2017 09:51

Застраховал авто в этой компании . Пришёл продлять период стаховки,программа неработает!!! Ходил ,звонил несколько дней и только в последний день ,когда заканчивается страховка дали добро на её продление-УЖАС!!! ИЗБЕГАЙТ компанию"РЕНЕНССАНС"!!!!!!

Пользователь ОСАГО
ХОСКА
Пользователь ОСАГО, Южно-Сахалинск 20.11.2017 02:41

26.10.2017 года, по эл. почте направил заявление о досрочном погашении договора ОСАГО, 20.11.2017 года денег за неиспользованный период действия договора НЕТ!, по телефону 8 (800) 555-83-00, не чего не знают, говорят все в бухгалтерии, а с ними связи нет, телефоны не дают, как будто БУХ совершенно секретная отделение. Кто нибудь подскажет телефон бух или куда еще написать. Короче не связывайтесь с это "Конторой"!

Отзыв полезен? Да 1/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Dmitry
Ренессанс Страхование
Dmitry, Санкт-Петербург 19.11.2017 22:06

Компания использует все что можно и даже что нельзя для того, чтобы не выполнять своих обязательств перед клиентом. В суде (13 ноября 2017г. , Судебный участок №50) слушалось подряд три однотипных дела, относящихся к выплатам по страховке. Главная задача для этой компании - любой ценой оставить деньги у себя. Клиентами не дорожит. Конечно можете считать себя юридически подкованными и способными противостоять подобным действиям, но помните, что: - уже появившиеся в правилах страхования ловушки - не последние - даже если судом будет установлена ваша правота - нужны ли вам эти потери времени и нервов.

Наталья
Росгосстрах
Наталья, Павловский Посад 18.11.2017 10:50

6 лет стаж безаварийного вождения!!!! Сегодня посещая офис в городе Павловский Посад, сказали нужно ехать в Москву, не пропускает, дискать мало стажа! А оказалось, что в базу не вписывали!!! Все эти 6 лет я не являлась водителем!!! И к ним, по их базе, пришла в первый раз!!! Что это вообще такое? Где Все проценты?за 6 лет?? Обратилась в Ингострах сделали все в лучшем виде!!! Оказывается специально делают, чтобы стаж не шел в базе, и потом проблемы были с страховой!!! Очень жаль что такая компания еще работает!!!! Козлы!

Отзыв полезен? Да 1/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Юрий
Росгосстрах
Юрий, Тольятти 16.11.2017 13:19

Почему в Сергиевском районе,Самарской области,отказывают в страховании ОСАГО,автомобили с сроком эксплуатации 5 лет и выше.Где каким документом это регламентируется.

Отзыв полезен? Да 2/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Шевалдина Лариса Александровна
Шевалдина Лариса Александровна, Челябинск 16.11.2017 12:55

Не могу добиться,когда было оправлено письмо об отказе претензии. НАСТОЛЬКО БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ,что возмущению нет предела. Ни по одному телефону дозвониться не возможно,приезжала лично в офис на Кожзаводскую,2а простояв 4 часа,уехала так и не дождавшись своей очереди. ЧТО ДЕЛАТЬ? Где можно узнать,что с отказом.

Отзыв полезен? Да 0/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

vskonline
vskonline, 16 ноября 2017 18:00

Здравствуйте, уважаемая Лариса! Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите - «Интернет-претензия ФИО, отзыв на cheljabinsk.vbr.ru №2544». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, город проживания и ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на данное обращение на сайте. С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

татьяна
МАКС
татьяна, Барнаул 16.11.2017 08:59

Страхую свою машину уже четвертый год г.Барнаул,в этом году позванили напомнили что день окончание страховки приближается ,Проблем не когда не было за 3 года одна мелкая авария была. Приехов в офис очередь из двух человек, обслужив впереди стоящих. Завели все данные оказалось, что для продления страховок у страховой компании сайт не работает. Работает только для первичных страхователей. Вот уже три дня ждем званка когда сайт заработает . Видно СК Макс не дорожит своими клиентами .

ЭРГО Жизнь ruAA+
АИГ ruAA
АльфаСтрахование ruAA
ВСК ruAA
РЕСО-Гарантия ruAA
МАКС ruAA-

Рейтинг надежности страховых компаний за 2017 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".