Отзыв о страховой компании "Ренессанс Страхование" от пользователя Константин Прилучный от 11 ноября 2021

КП
Константин Прилучный, Россия, 11 ноября 2021, 10:25
Отзыв о ДМС
Работаю в крупной IT компании которая, к сожалению, приобрела ДМС в Ренессанс страховании и я бы хотел поделиться своим опытом. Классическая проблема всех страховых - время дозвона. Конкретно я имел опыт, когда меня после 20 минут ожидания сбрасывали два раза подряд. Если не срочно рекомендуют писать в чат, где время ответа около суток. По медицинской истории и объему услуг: Первый случай был, когда при бактериальной инфекции и температуре отказались согласовать капельницу и врач был вынужден уговаривать на внутривенную инъекцию хотя бы 3 раза. Внутривенная терапия (капельница) входит в программу ДМС. Вопрос: если капельницу нельзя делать во время бактериальной инфекции с температурой и острым болевым синдромом то когда можно? (вопрос риторический т.к. ответ "никогда"). Второй случай был, когда нам предоставили вакцинацию от Covid по ДМС в... трех клиниках города и записаться в нерабочее время просто невозможно. Записался за (!) две недели и клиника отменила прием - новая запись еще черезе неделю, а мне улетать в отпуск. Пытался объснить страховой, что готов оплатить вакцину пожалуйста согласуйте консультацию терапевта и мне "вежливо" отказали и рекомендовали получить услугу по ОМС. Отличная схема купить ДМС, чтобы тебе рекомендовали ОМС... Если вы как работодатель ведете переговоры с этой страховой - не ведитесь на обещания и рекламу, что все будет хорошо (не будет).