Отзыв о страховой компании «Ренессанс Страхование» от пользователя Борис Литвинов от 28 декабря 2021

БЛ
Борис Литвинов, Краснодар, 28 декабря 2021, 15:28
Отзыв об ОСАГО
«25» ноября 2021 года я обратился в Вашу страховую компанию с заявлением о страховой выплате по ОСАГО в связи с ДТП, произошедшим «24» ноября 2021 г. По результатам рассмотрения заявления было принято решение о выплате страхового возмещения в размере 12854 рубля. Далее я сообщил о необходимости замены выплаты ремонтом ТС на предоставленной Вами СТО. Согласно п.21 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО» при несоблюдении сроков выплаты страхового возмещения или выдачи потерпевшему направления на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта страховая компания выплачивает потерпевшему неустойку в размере 1% от суммы невыплаченного своевременно страхового возмещения. При этом неустойка подлежит начислению, начиная с 21-го дня (16.12.21) после получения заявления потерпевшего о страховой выплате (п.24 «Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утв. Президиумом ВС РФ 22.06.2016 года). Размер неустойки за день в моём случае составляет 128,54 рубля. Банковские реквизиты моего счета для перечисления отправлены прикреплённым файлом. Обращаясь с настоящей претензией, прошу предоставить мне направление на ремонт, а так же эвакуацию до места ремонта. В случае задержки прошу выплатить неустойку. 27 ноября на СТО отказались принимать ТС в ремонт, сославшись на отсутствие документов из страховой компании.
ИИ Валера оценил этот отзыв как отрицательный