Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия» в России

Елена · Новокузнецк · 16 ноября 2016 12:36

Доброго времени суток ВСЕМ!!!Прочитав более 30 отзывов об ОСАГО, понимаешь, что в нашей стране еще долго-долго не возрастет культура страхования. Неужели люди не понимают, что ОСАГО задумывалось как стартовая ступенька возрождения страхования в России.Закончилась ВОВ, подняли разрушенное войной хозяйство, люди стали строить шикарные виллы, дома, дачи, коттеджи,покупать дорогие и не очень иномарки, выезжать за границу на отдых и лечение,отправлять детей в спортивные лагеря, и т. д. и т. п. Т.е стало расти БЛАГОСОСТОЯНИЕ народа, соответственно и возникла потребность это созданное семейное БЛАГОСОСТОЯНИЕ сохранить,защитить!!!Но "РУССКИЙ АВОСЬ" настолько проник в разум русского человека, что находя 100 000 руб на тур.поездку, например, во Вьетнам люди экономят 2000-3000 руб. на страховках. Оказываясь в чужой стране фактически без помощи и фин. поддержки!!!Без зная языка и законов этой страны...и тогда наше правительство начинает им помогать и возвращать на родину, используя финансы всей страны!Или рухнул из-за газа жилой дом? Или в Междуреченске обвалился целый подъезд из-за перепланировок магазина?Или на Алтае сгорела почти вся деревня?И таких примеров масса!!!Опять запускается рука в общий карман области, края, региона для оказания помощи пострадавшим.Разве это справедливо?Эти деньги могли пойти на ремонт дорог, детских садов, школ,детских спортивных площадок, зарплату бюджетникам, поддержку пенсионеров и инвалидов.А не проще бы было повышать страховую безграмотность россиян разными рекламными и пропагандистскими роликами,привлечь к этому вопросу журналистику, авторитетных людей,кинозвезд (прокладки и помадки они рекламируют с удовольствием!) убеждая население России страховать свое жилье,свой бизнес, свою жизнь,жизнь своих детей. Если есть правовые институты (в нашем случае страховые компании!),готовые взять на себя такую ответственность, то почему бы не дать им этот шанс?В Европе цивилизованный человек не пойдет в магазин, зная... подробнее

Отзыв полезен? Да 7 / Нет 4 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

рома · Домодедово · 16 ноября 2016 00:10

не советываю не кому! дважды было у меня ДТП не по моему вине и два раза платили два раза меньший суммы ремонта. одна названия Ресо Гарантия. было удар с переди,два фары,одна фара б/у от 6-тысяц,передная бампер б/у цена 9500,капот мятино,решотка рядатиро б/у 9500,я еще про мастера не говорю и про краску тоже. и сколько они мне причислили? 19600 за все. и как мне дальше быть? было ДТП 17.10.2016. а еще я в РЕСО ГАРАНТИЯ страхуюс уже не первый год у меня там скидка 30%. ну думаю после этого не надо мне не какой скидка буду строхаватся в другом компание.

Отзыв полезен? Да 3 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Александр · Санкт-Петербург · 28 сентября 2016 11:07

27.09.2016 хотел продлить полис ОСАГО + ДГО в г.Санкт-Петербург, т.к. полис заканчивается 03.09.2016. Устно отказали в страховании, ссылаясь на то, что ранее подал на страховую иск в суд на возмещении ущерба (виновник аварии была другая сторона - транспортная компания (городские маршрутки)). Оценили стоимость ремонта авто в около 21000 руб., по независимой экспертизе получил около 64000 руб. + все издержки. Уговаривал представителя страховой отправить мой автомобиль на ремонт, за счет страховой, но страховая настаивала на выплате. Судитесь со страховой, чтоб не платить из своего кармана за ремонт!!!

Отзыв полезен? Да 8 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Валерий · Симферополь · 18 сентября 2016 00:09

Нахожусь в Крыму на номерах другого региона,закончилась страховка осаго,пришел в офис Ресо выписать новую,мне сказали что для машин другого региона выписываем только в головном офисе Симферополя(туда ехать 250 км)БРЕД какой то!

Отзыв полезен? Да 7 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Елена · Видное · 07 сентября 2016 13:40

Доброго времени суток!!! Хочу отметить о хамском поведении директора филиала город Видное Гуровой Г.А. Они сделали ошибку в полисе. Я в свой адрес на претензию услышала"заткнись". Не ходите к ним страховаться. Ничего не решают. Оскарбление, не уважение.

Елена · Нижний Новгород · 05 сентября 2016 09:51

Эо просто ужасно! Дозвониться невозможно, еcли дозваниваешься, никто на твои вопросы отвечать не хочет, просто бросают трубку (Ошарская 18!)! Наваливают допы самым наглым образом!!! Есть Компании, которые уважительно относятся к своим Клиентам, эта же Компания по ходу хочет потерять всех!

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Сергей · Севастополь · 22 августа 2016 12:47

Здравствуйте!Работаю агентом В РЕСО Гарантии. И нам понизил комиссию до 1%. У кого так же скажите с чем это связано??

Отзыв полезен? Да 8 / Нет 2 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Андрей · Пермь · 15 августа 2016 11:08

Судился из-за малых выплат с "РЕСО-гарантией". Одно дело довел до суда. Выиграл. Доплатили. Второй случай оплату получил после проведения независимой экспертизы. Так что самая прекрасная компания!!!! Она платит, если на неё квалифицированно "наехать". И скидки после судов у меня остались. Вместо 14500 взяли за ОСАГО 10700. Где то читал про Росгосстрах. Эти идут на суды и нанимают адвокатов в свою защиту... У меня на суде представителя от страховой компании не было. И я был один. Так что судитесь и будет вам выплаты. И не бойтесь терять время. Денег больше потеряете!!!

Отзыв полезен? Да 6 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Работник Лукойл · Пермь · 02 июня 2016 21:49

Страховался в марте в РЕСО , плюсом к осаго пошло страхование от укуса клеща.......

Сергей · Калининград · 01 июня 2016 14:08

в общем быдло контора, как только появляются проблемы они говорят , что это не их проблемы. Позор данной компании

Отзыв полезен? Да 16 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

АльфаСтрахование A++
РЕСО-Гарантия A++
Росгосстрах A++
СОГАЗ A++
Согласие A++

Рейтинг надежности страховых компаний за 2015 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".