Отзывы о страховой компании «Росгосстрах» в России

Игорь
Игорь, Санкт-Петербург 21.05.2018 18:53

Обратился в офис в Санкт-Петербкрге на Благодатной улице с полным комплектом оригиналов документов. (Ранее несколько лет подряд страховал у них автомобиль. Но год назад перешел в другую страховую так как после дтп компания выплатила мне мизерное возмещение ущерба. Пришлось добиваться нормальной выплаты через автоюристов. К слову, всё выплатили.) Попросил заключить договор ОСАГО. Мне отказали сказав «Это не страховая — это банк!» и «Мотоциклы мы не страхуем» и «У нас тут всё по записи. Вы записывались?» Хотя передо мной 5 человек прошло без всякой записи. Всех застраховали. А ещё одна дама сраховала 2 грузовика третьих лиц по фоткам документов в Вайбере! И ничего! Застраховали как миленькие. Потом эта дама пошла пить чай с сотрудниками офиса))) Давние друзья… помимо того что мне отказали в моём законном требовании совершенно безосновательно, так ещё и нахамили, вызвали службу безопасности тревожной кнопкой. Росгосстрах — не компания — это дичь! Полная! Обходите эту убогую шарагу стороной и как можно дальше! P.S Все переговоры с сотрудником заснято на видео. Составлено заявление в прокуратуру и ЦБ по факту нарушения требований закона об ОСАГО. Через 30 дгней жду ответ и правовую оценку. Почему к ним обратился когда заранее знал что очень плохая компания? Сроки горят. Постановка на учёт ТС 10 дней. Пошел к ним т.к. они крупные, и вроде, с заключением договора проблем не ожидалось...

Валентина
Валентина, Нижний Тагил 17.05.2018 14:17

за 1 день побывали в 3 офисах росгосстраха и только в последнем на вагонке(вагоностроителей 12)работают адекватные люди,которые за 10 мин.решили наш вопрос.В первых двух(Строителей 6 и Строителей 29) нас просто отфутболили и не смогли внятно ответить ни на один наш вопрос.Качество обслуживания на нуле,знания на том же уровне,заинтересованности в клиентах там же.А нам нужно было оплать всего лишь страховку по ипотеке,которую оплачивали в вашей конторе не первый год(все доки были на руках).

Татьяна Авраменко
Татьяна Авраменко, Екатеринбург 14.05.2018 11:29

Ответьте на один вопрос: Куда девается понижающий коэффициент, если получил новое удостоверение вместо старого? Страховка без КБМ - пожалуйста! Восстановить КБМ срочно - сей момент, но опять - за деньги До каких пор зажравшиеся страховые компания перестанут обдирать людей? Написала заявление - ждать 1 месяц.Это издевательство и абсурд - при чем здесь водитель и измененные документы? Куда! Делся! КБМ! - вопрос компании Росгосстрах.

Александр
Александр, Россия 14.05.2018 10:35

Я 8 лет страховался в Росгосстрахе. 14.05.2018 попытался продлить страховку ОСАГО, на что мне сказали, что запишут меня на 7.06.2018 и не факт, что не потребуется заключать доп. услуг. Позвонив на горячую линию специалист сказала мне срок рассмотрения 30 суток. Причём я 1 раз за 8 лет обратился по страховому случаю (покраска царапин на бампере) за 8 лет. Ни шагу в эту конторку...

Мария
Мария, Нижний Новгород 10.05.2018 15:11

В апреле произошло ДТП не по моей вине, обратиласьв Росгосстрахе так как это моя СК! Это ужас!сначала прислали мне письмецо с выводом что у нас обоюдка,и они готовы оплатить 50%,я поехала в офис разбираться,как это так,когда в мою стоящую припаркованную машину врезаются-и это называется обоюдка?!на что в ответ мне сказали что они из документов из гаи не видят кто прав кто виноват!!!я съездила в гаи там сказали что Росгосстрах совсем очумел!приехала к ним опять,послали искать второго участника ДТП и составлять извещение! Короче этот круговорот воды в природе может продолжаться вечно!это не фирма,а какая то контора,в которой работают НЕДОлюди!желаю вам скорейшего закрытия и желательно по статье!с таким подходом к людям работать вы долго не сможете!омерзительное место.

Отзыв полезен? Да 2/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Виктория
Виктория, Санкт-Петербург 04.05.2018 20:15

Делала страховку 28.09.2016 по 27.09.2017, машина део матиз, проездила на ней 4 месяца и авария. Грузовик врезался в меня. Не моя вина была. Все оплатили,машина восстановлению не подлежала. Проблем со страховой не было. Нареканий никаких нет.

Нет росгосстраху
Нет росгосстраху, Вологда 29.04.2018 00:43

Никому не советую! 10 лет страховался в этой конторке,на днях приехал-говорят что я не опытный водитель,и они не могут оформить мне полис...прямым текстом отправили к конкурентам. В итоге я сэкономил 1500р. СПАСИБО руководителю Вологодского филиала! Уходите ВСЕ!!!!

Отзыв полезен? Да 1/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Василий
Василий, Тольятти 25.04.2018 18:48

В декабре 2017 года попал в ДТП. Обратился в свою страховую компанию РОСГОССТРАХ! В течении 2-х недель меня гоняли с документами! Потом сказали что в связи с новым законом машину мне отремонтируют. Ещё в течении месяца кормили завтраками и никак не могли выдать направление на СТО! В начале февраля отправили на ремонт, где машина простояла ещё в течении 2-х с лишним недель! После позвонили со станции и сказали, что машина почти готова и в принципе можно забирать. По итогу машину сделали плохо! Часть повреждений не устранили, сославшись на то, что страховая перечислила мало денег и предложили доплатить чтобы сделать хорошо! Отвратительно!

Отзыв полезен? Да 3/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Инна Проскурина
Инна Проскурина, Курск 25.04.2018 17:12

04.04.2018 подала в городе Курск, ул. Ленина 60, заявления о заключении договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства. Рассмотрение заявления 30 календарных дней.Моя страховка ОСАГО закончилась 22.04.2018 года. Желая узнать ,продвижения моего заявления, я 23.04.18 решила дозвониться Росгосстрах и уточнить на какой стадии рассмотрения мое заявления. Телефоны 38-99-32; 38-99-39;38-99-29;38-99-23 и так далее Все говорили мне одну и ту же фразу: " 30 дней ждать, где заявления я не знаю, я не ответственная, кто ответственный, я не знаю" Очередная девушка ответила приходите в офис и узнаете, где ваше заявление и у кого.24.04.18 года я поехала сама в офис по ул. Ленина 60. В этот день к моему сожалению у всей команды сотрудников было совещание и как мне сообщила секретарь СОВЕЩАТЬСЯ будут до 20 часов. В кабинете все же оставили еще одного сотрудника Козлитину Галину Николаевну. Я любезно ее попросила посмотреть пожалуйста, у какого сотрудника мое заявления. Далее ,это надо только видеть. Медленным шагом подошла к рядом стоящему столу с папкой, пролистав 5-6 листов, сказала мне :"Вашего заявления нет!" -Где оно? -Оно на рассмотрении. -Скажите, пожалуйста у кого? -Я занята, у меня дела, ждите 30 дней, я занята, ждите. В кабинете была я одна, очередь из клиентов нам не мешала, мои уговоры еще раз помочь мне, то есть до конца досмотреть папочку с заявлениями и найти мое, чтоб я знала у кого оно. ОНА села и продолжала молча перебирать на столе свои бумажки, всем видом показывая, как он занята и выполняет непосредственно свою " непосильную"и важную работу. Я прождала 20 минут в кабинете, смотря на ее ОЧЕНЬ НУЖНУЮ И ВАЖНУЮ работу. Далее она встала и все же соизволила , через 20 минут , причем за 15 СЕКУНД найти мое заявления .Сказала Ф.И.О. сотрудника, им оказалась Орлова А.А.которая занимается моим делом. НО! на просьбу дать ее рабочий телефон ( Орловой),был ответ: -Не скажу, из ВРЕДНОСТИ И ПРИНЦИПА! Хочется кричать! ЛЮДИ, что с НАМИ... подробнее

Отзыв полезен? Да 3/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

кирилл
кирилл, Нижний Новгород 20.04.2018 19:21

после аварии в декабре 2017 не могу отремонтировать авто. кроме того при страховании навязывают допы.

Отзыв полезен? Да 2/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

АльфаСтрахование ruAA
ВСК ruAA
РЕСО-Гарантия ruAA
МАКС ruAA-

Рейтинг надежности страховых компаний за 2018 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".