Отзывы об ОСАГО в страховой компании «Росгосстрах» в России

АЮ
АЮ, Саратов 16.09.2017 03:40

Возместили 5200 на ремонт моего а/м после аварии. Пройдя длинный круг адвокаты - экспертиза - суд - получил деньги в сумме 37000 + услуги юриста. Расчёт "компании" прост - выплачивая мизерную сумму потерпевшему надеются что люди не пойдут в суд.

Алексей
Алексей, Пермь 14.09.2017 13:53

Страхуюсь (Осаго, а раньше и Каско) в этой СК много лет, оставил им за эти годы денег - вагоном не вывезти, при этом ни разу не было ДТП и ни за какими выплатами не обращался. После всего этого первый мельчайший же случай, в котором я даже не был виноват, привел к тому, что эта СК спустила на меня всех собак. Но обо всем по порядку. В начале декабря 2016 со мной произошло мелкое ДТП - полностью не по моей вине, т.к. я ехал строго по своему второму ряду, а второй участник выехал прямо передо мной из своего первого ряда. Избежать столкновения было невозможно, однако я приложил к этому максимальные усилия, в результате чего мой автомобиль лишь прикоснулся к бамперу его автомобиля, оставив мелкую вмятинку. На моем автомобиле вообще не осталось повреждений, поэтому я со своей стороны решил не обращаться в СК. Мы начали вяло заполнять европротокол, при этом я объяснил второму участнику ДТП, что виноват однозначно он и что ему не осуществят выплату по ОСАГО. В "Извещении о ДТП" я сразу поставил галочку напротив пункта 6 "двигался прямо" и внизу в строке "Указать количество отметок" я поставил цифру 1 - специально, чтоб мои данные позднее не смогли изменить. Таким образом, из начатого нами к заполнению "Извещения о ДТП" четко следовало, что я ехал по своему ряду, никуда не сворачивая, а второй участник ДТП "менял полосу". Вскоре и он заявил о решении не обращаться в СК в виду бессмысленности сего действа, и мы разошлись, каждый оставив у себя свой экземпляр незаполненного "Извещения о ДТП" - я оставил ему свой экземпляр еще и потому, что там был записан мой телефон, на всякий случай - мало ли что. После всего этого каково же было мое изумление, когда спустя 2 с лишним месяца я получил от СК "Росгосстрах" угрожающее письмо - оказывается они оформили то незаполненное Извещение о ДТП, выставили меня виновной стороной и теперь требовали от меня возмещения по регрессу, т.к. я не отправил свой экземпляр Извещения. Письмо от них было удивительно наглое и хамское, они запугивал... подробнее

Отзыв полезен? Да 3/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Анна
Анна, Рубцовск 28.08.2017 06:03

Уважаемые читатели, хочу поделиться печальным опытом получения услуги автострахования в компании Центральная Страховая Группа, расположенной по адресу г. Рубцовск пр. Ленина 26. В субботу 26 августа мы обратились в эту компанию, но с самого начала нас встретили не очень вежливо, хотя у них на сайте указано совсем другое. Причина всему наш отказ от дополнительного страхования жизни. Сначала менеджер сказала, что у нас нет оригинала паспорта владельца Авто, а когда мы попробовали зачитать правила предоставления услуг ОСАГО нам на повышенных тонах сказали ехать в другую компанию. Получив отказ мы отправились за владельцем авто. Привезли и оригинал паспорта и владельца, но нас никто не спешил стрпховать ссылаясь на повреждения лакокрасочного покрытия бампера. Письменный отказ нам отказались предоставить, поскольку мы должны были обратиться к ним письменно. Но и письменно не дали обратиться, поскольку нет бланков компании. В общем компания придумывает любые способы для вымогательства доп.страховок. Застраховать машину без проблем получилось в компании на Кооперативном 1. Там и девушка очень вежливая и никаких навязываний и ханства, в оьличии от ЦСГ!!!! Не рекомендую обращаться в ЦСГ на Ленина, 26!!!!!

Отзыв полезен? Да 1/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Владимир
Владимир, Санкт-Петербург 11.07.2017 12:03

Электронный полис ОСАГО в Росгосстрахе это чистой воды разводилово. Красивая заставка с рекламой, далее вводишь данные и вместо полиса ОСАГО тебя перенаправляют в Ренссанс страхование, а там.... сказка про белого бычка

Отзыв полезен? Да 3/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 2

Оксана
Оксана, 11 июля 2017 18:58

Поддерживаю полностью сказанное Заносили их в megablacklist. Погуглите этот сервис. Они так его не любят. Прокатит их по всем сайтам отзывов. Мало не покажется

ВАЛЕРИЙ
ВАЛЕРИЙ, 12 августа 2017 11:21

У знакомого ситуация 1 в 1! Сам прописан он в Челябинске, страховку делал в СПБ. Вначале пытался найти СК, где оформиться(регионщикам это очень тяжело!). Потом сделал в РГС, перекинуло через центральный сайт ОСАГО на Ренессанс. Но от Ренессанса пришел положительный ответ-ездит с полисом, всё вышло. Пробуйте, удачи Вам!

Дмитрий Петрович
Дмитрий Петрович, Санкт-Петербург 10.07.2017 22:15

Надо быть идиотом, чтобы страховаться в Росгосстрахе.

Отзыв полезен? Да 16/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Вольдемар
Вольдемар, Смоленск 30.06.2017 09:04

Люди меняйте страховую компанию срочно. я три года ездил без аварий "ОСАГО без ограничений" пришел продлевать, насчитали, КБМ пропало, и мало того, машины нет в базе данных РСА. Пробил №договора, так он вообще не выдавался. Полез дальше , за 3года сведения о машине не подавались т.е. останови гбдд и пробей полюс будет липа или авария.И потом начнутся все круги ада))).так что побейте №-ра своих полюсов, забирайте оставшиеся деньги и ......

Отзыв полезен? Да 7/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Сергей
Сергей, 16 августа 2017 07:32

самая говневая компания из всех страховых. недаром скатилась на 19-е место

Наталья
Наталья, Самара 26.06.2017 18:37

не знаю, кому как, но нам выплатили в Росгосстрахе 42000, а обошлось ее сделать за 25000, но нам написали заднее крыло, дверь и бампер, под замену, в итоге сделали сами без замены, заменили только бампер, машина лада гранта 2014 г. Еще зависит от того, на столько старая машина, за износ снимают, если старая. Сергиевск (Самарская обл)

Отзыв полезен? Да 2/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Елена
Елена, Самара 26.06.2017 12:16

Было ДТП, где я была пострадавшим. По осаго обратилась в страховую Росгосстрах, где был застрахован виновник ДТП. Заплатили из 70 тысяч, по независимым оценкам, только 7500 (т.е.около 10 % стоимости!!!!), в смете указывали липовую стоимость запчастей, которая в 5-10 раз отличалась от реальной! а итоге, обратилась в суд, который и признал действия Росгосстраха незаконными и обязал их выплатить всю сумму! Отарвтительная компания, никому не советую! Жулики!

Отзыв полезен? Да 2/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Альфия
Альфия, Самара 13.06.2017 15:59

Однозначно меняю страховую,отвратительное отношение к клиентам! Не советую!

Отзыв полезен? Да 3/ Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Альфия
Альфия, Самара 13.06.2017 15:56

Не рекомендую обращаться (другим словом и не назовёшь) шарашкину контору! Проходите мимо и не задумывайтесь к ним обращаться! Отвратительное отношение,минимальные выплаты и очень много геморроя! При страховании ОСАГО,специалист не правильно ввёл дату моего рождения,из за этого я не могу получить скидку,в офисе отказали,сказали только жалобу отправлять на сайт,где в течении 30 дней будет она рассмотрена.

Отзыв полезен? Да 3/ Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

ЭРГО Жизнь ruAA+
АИГ ruAA
АльфаСтрахование ruAA
ВСК ruAA
РЕСО-Гарантия ruAA
МАКС ruAA-

Рейтинг надежности страховых компаний за 2017 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".