Отзыв о страховой компании "Сбербанк страхование" от пользователя Рената от 05 января 2022

Р
Рената, Москва, 05 января 2022, 11:58
Отзыв о ДМС
Оформила ДМС себе и детям в Сбербанке. Лечимся как европейцы теперь)) Плюсы: Большое покрытие по стандартному пакету, доступная стоимость страховки. Минусы: Не полностью покрывает некоторые расходы, на стоматологию в том числе. Я 5 лет с семьей прожила в Германии и знаю, как должно работать нормальное медицинское страхование. В Германии страховку мне оплачивал работодатель. В России новый работодатель этого делать, к сожалению, не стал. Не могу сказать, что я противник государственной медицины – но иногда это значительно дольше и проблематичнее, чем платный вариант. Потому оформила страховку себе и детям самостоятельно, оплатила тоже сама. Купила ДМС в Сбербанке, выбрала по отзывам и после сравнения программ страхования. Выбрала расширенный пакет в который входят все основные необходимые нам мед услуги: 1 Прием врача, большинство анализов. 2 Вызов врача на дом. 3 Обследования. 4 Скорая от частной клиники и экстренный стационар. 5 Стоматология. Теперь лечимся с детьми как европейцы. В хороших клиниках, по предварительной записи. Без очередей, хамства со стороны других пациентов и всего прочего, что меня всегда напрягало при медобслуживании по ОМС. Выходит намного выгоднее, чем лечиться платно и платить за каждый прием по отдельности. Сколько мы сэкономили на стоматологах я вообще молчу, там уже больше 50 тысяч точно. При этом иногда приходится доплачивать, за стоматологию в том числе. Но никогда больше 20% от стоимости лечения.