Отзыв о страховой компании "Сбербанк страхование" от пользователя Ольга Кравцова от 14 апреля 2022

ОК
Ольга Кравцова, Россия, 14 апреля 2022, 10:23
Сбербанк так заботится о защите своих клиентов от мошенников, а фактически мошенничество происходит при участии их сотрудников, которые навязывают доверчивым клиентам «супер выгодные» условия по договорам страхования жизни, пользуясь репутацией Сбербанка. Кому придет в голову подозревать в обмане сотрудников уважаемого государственного банка? Весной прошлого года мне предложили оформить договор страхования жизни «Семейный актив» (страховой полис ВМВР1А 0000319588), убеждая в три голоса, что это вложение моих скудных средств (150000 рублей) намного лучше депозита! Эта дивная история произошла в отделении Сберанка в г.Всеволожск на ул. Александровская, 78/17. Молодые люди (один из них Иванов Евгений работает там и сейчас) так расхваливали данную возможность, что убедили меня подписать договор. На мои сомнения, что я не смогу каждый год вносить 150 тыс, это просто нереальная сумма для пенсионерки, меня заверили, что это и не нужно. Надо только сейчас заплатить 150 тыс, а потом каждый год вносить по 25 тыс. И получать 8% годовых! И не обращайте внимание на срок договора на 12 лет – в следующем году мы его вам сократим до 5 лет, просто сейчас это даст возможность еще и оформить Вам Премьер обслуживание со страховкой для путешественника. А через 5 лет Вы все свои деньги получите в целости и сохранности – ведь это гарантирует Вам СБЕРБАНК! Еще и 8% годовых! То, что меня обманули стало понятно, когда в марте этого года я пришла узнать, когда и как вносить 25 тысяч ? И как оформить сокращение срока действия договора до 5 лет. А заодно и узнать, где мои 8% годовых со 150 тысяч рублей… Я выяснила, что свои 150 тысяч я не увижу больше никогда! Никогда! Ни при каких условиях. При отказе от страховки, уплаченные денежные средства не возвращаются, т.к. в соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. В сокращении срока договора и уменьшении суммы взноса страховая компания мне отказала, это не является ее обязанностью идти мне навстречу. Продолжать платить по 150 тысяч в год у меня нет возможности. И непонятно – зачем платить? Страховка оформлена только на случай моей смерти.. Получается, что меня просто обокрали на 150 тысяч рублей, воспользовавшись тем, что я искренне доверяла уважаемому банку. Процентов я кстати тоже никаких не получу. Это тоже были только обещания на словах, не более того. Никому категорически не советую оформлять Сбербанк Страхование! Вы просто окажетесь у разбитого корыта, как я сейчас.