Отзывы о страховой компании «СОГАЗ» в России

ну ну · Россия · 27 июня 2017 15:54

Банально случилось ДТП! К моим глубочайшему сожалению, я был застрахован в сОгазе!!! Скажу сразу страховался не сам, а через знакомого агента который и посоветовал эту шляпу. Ну что же, дтп свершилось пошел в Согаз, получать выплату и тут началось мое удивление)))) Отдел убытков выдает мне направление в якобы "независимое" экспертное учреждение)))) (прим автора. Название пока писать не буду...... пусть будет маленькая тайна)))). Выйдя с направлением я позвонил знающим людям и узнал, что директор и по совместительству эксперт этой независимой))) оценки является бывшим работником отдела убытков)))))). (а может и действующим!!! на мой взгляд очень удобно). Ну думаю ладно посмотрим что же будет дальше:) А дальше таки все ожидаемо, вышел мальчик по фотографировал и убежал, на мой вопрос, а как же акт осмотра, скрытые дефекты он ответил :) - "Все вопросы в страховую!!!:). ок думаю я ждем!!!!! Через десять дней позвонил в СК узнал, что мне посчитали :))))) (долго смеялся и пошел в Независимую экспертизу) Получив акт независимой экспертизы, написав претензию отправил все в Астраханский филиал Согаза. и начал ждать:)))) .................... шли дни.................... и тишина!!!!!:) .... Ладно думаю пора и в суд идти. Составил иск и в суд и снова пошли дни,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и вот оно чудо!!!!!!! заседание!!!!!, но веселье только началось:)))) юристы подготовили ходатайство о судебной экспертизе :))) мне было пох..... но им то нет!!!!!! и назначил суд экспертизу куда хотел согаз! , а именно снова в независимую экспертизу. - Пришлось снова навести справки и о ужас !!!! юристы то согаза не знали, что директор а по совместительству эксперт "независимой судебной экспертизы" их братка по оружию, бывший юрист согаза в отставке :)))))))))) Получив "хорошее" заключение в суде пришлось его обжаловать!!!! довольно просто и без лишних движений. Итог:))))) повторная судебная экспертиза : объективна Я ДОВОЛЕН!!!!. Отдел убытков согаза направивший меня к своему коллег... подробнее

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Алекс · Калуга · 26 июня 2017 18:57

В г. Кондрово, Калужской области, есть филиал СК "Согаз". Так там сидит некая особа , Харитонова Елена Викторовна (Главный специалист Территориального агентства в г. Кондрово), которая сразу же при обращении к ней с просьбой оформить полис ОСАГО, выдает: "Без дополнительного страхования жизни, либо недвижимости полис не оформлю". Если же начинаешь объяснять ей, что это добровольное страхование и навязывать их клиенту противозаконно, получаешь короткий (и довольно хамским тоном), что идите куда подальше, полис ОСАГО оформлять не буду. И жалуйтесь куда хотите. Вот так... Пришлось ехать в г. Калугу по адресу переулок Теренинский, д.7. Там буквально в течении получаса специалисты "Согаза" оформили мне полис ОСАГО, причем даже не спросив, нужно ли мне какое либо дополнительное добровольное страхование. Там действительно работают высококвалифицированные специалисты, за что им огромное человеческое спасибо. Очень хотелось бы, чтобы хоть как то "осадили" и наказали этого, так называемого, "Главного специалиста Территориального агентства в г. Кондрово - Харитонову Е.В., но не знаю куда написать жалобу. Причем такое отношение у нее ко всем клиентам. Город у нас маленький, и все, кто с ней пообщался, говорят о ее неадекватности и навязывании дополнительных услуг страхования.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Надежда · Ярославль · 24 июня 2017 11:25

В тот день пришлось побывать в нескольких страховых, хуже обслуживания чем в СОГАЗ на Терешковой Ярославль НЕ БЫЛО НИ ГДЕ. Хамоватая баба с недовольной рожей за стойкой, после того как спросили куда занять очередь на осаго стала шипеть себе что-то под нос,оказалось что она и есть та кто оформляет полюсы, прождав минут 40 были посланы ею за не понравившейся ей договор купли продажи т.к. 1 цифра была обведена 2 раза и выделялась на общем фоне как исправление.Да и черт с ней, если бы она не начала хамить и намекать что не хера не можете сделать...таким работать в ларьке надо а не в страховой!!! Жаль бейджа на ней не было...но её легко узнать по недовольной роже, как будто у неё мужика много лет не было...Поехали в друю страховую где в очереди не было не 1 человека и нас оформили за 10 мин...НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ СОГАЗ

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0 Комментарии (1) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Так и есть. На них только одна управа - мегаблэклист. Поищите в интернете этот сервис. Там ваш отзыв растиражируют так, что все узнают

Мишланов Вадим · 25 июня 2017 13:45

Андрей · Брянск · 23 июня 2017 10:51

Ужасная компания! НЕ СОВЕТУЮ! Там работает черт, который отказывает по многим страховым случаям. Мой случай признали не страховым, как бы я не старался настойчиво добиться правды! Почти довели меня до суда, если бы не страховая виновника ДТП, которая быстро и адекватно рассмотрела мой случай и произвела выплату.

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Сергей · Пенза · 23 июня 2017 05:10

г.Пенза.Вчера хотел застраховать авто,занял очередь в10,00,был четвертым,простояв до 16,00вышла (специалист)и заявила что у нее не работает программа.За это время она приняла по очереди всего 5 человек. Абсолютно безразличное отношение к людям как у специалистов так и у руководства.Не советую вам обращаться в эту группу.

Анастасия · Нижний Новгород · 19 июня 2017 10:25

ужасное отношение к людям. Никак не хотят идти на встречу. По всему Нижнему Новгороду один офис, который работает только в рабочее время. Чтоб застраховаться или вписать человека в страховку приходится отпрашиваться с работы и ехать в другой конец города.

алиса · Владимир · 14 июня 2017 14:44

безобразное обслуживаниег. владимир, юрист жесть,жду выплаты страховки 2 месяца придется обращаться в суд

сергей · Россия · 09 июня 2017 21:02

страховка онлайн без проблем

Павел · Воронеж · 05 июня 2017 19:34

Работают ужасно, один обслуживает клиента по осаго 1.5 часа, а три человека сидят и весь день ничего не делают, а если подходит клиент, то навязывают дополнительную страховку и обслуживают за 20 минут осаго + страховка. За весь день, что я там был, получили полюс осаго 4 человека. Обращаться не рекомендую.

Отзыв полезен? Да 4 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Александр · Пятигорск · 31 мая 2017 08:54

Проживаю в г.Пятигорске,работаю в МЧС у нас все ДЕЛАЛИ страховку в Согазе все были довольны.Но с этого года в офис на ул.Адмиральского на работу приняли АФЕРИСТА Михайлова Евгения Павловича который втихую не говоря клиентам страхует от несчастных случаев,хотя работая в МЧС Я УЖЕ ЗАСТРАХОВАН навязывает за определенную плату сделать техосмотр,коэффициент ставит самый высокий ссылаясь на программу.Вот из за таких специалистов и получается негативное отношение к компании

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0 Комментарии (1) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Сами сталкивались с подобной ситуацией, как у вас Погуглите сайт по размещению негативных отзывов на всех площадках в один клик. И туда свой отзыв. Так делали. Действеннo.

Яковлева Катюшка · 31 мая 2017 12:56

Росгосстрах A++
СОГАЗ A++
Согласие A++
ЭНЕРГОГАРАНТ A++

Рейтинг надежности страховых компаний за 2015 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".