О страховой
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании СОГАЗ от пользователя Мария

СОГАЗ
Россия 03.08.2020 04:56

Являясь клиентом страховой компании СОГАЗ в 2017году я стала виновником ДТП. После ДТП я передала копию европротокола в офис компании в г. Владивосток. Спустя три года мне пришёл иск на возмещение страховой суммы в порядке регресса. СОГАЗ утерял мою копию евпропротокола и подал в суд на меня, на возмещение убытка. Согласно ст.1, а.14 ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности страховщик вправе требовать возмещение страховой суммы с виновника, в случае, если не получил от клиента копии европротокола. Тк у меня не осталось прямых доказательств того, что я отдавала копию в страховую, то суд постановил взыскать с меня всю сумму ущерба. Я считаю, что компания СОГАЗ поступает не добросовестно по отношению к своим клиентам, во первых, потому что документы были утеряны по вине сотрудников самой компании, во вторых, потому что выставляет подобные требования клиентам которые много лет пользовались услугами компании, к слову, это было мое единственное ДТП где я была виновником, те до этого компания не производила за меня никаких выплат. Пользоваться услугами СОГАЗ я более никогда не буду и никому не советую.

Отзыв полезен? Да 10/ Нет 1 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2020 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".