О страховой
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании СОГАЗ от пользователя Гульнара Мустафаева

СОГАЗ
Россия 02.09.2020 16:04

Мною было подано заявление на расторжение договора страхования (Далее- Договор страхования) в АО «СОГАЗ» по адресу 153002, г. Иваново, ул. Жиделёва, дом 1, А 50-60. Этот адрес мне продиктовали по телефону горячей линии. Заявление на расторжения полиса страхования подано согласно п.1 Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 номер 3854-У. Заявления должны были рассмотреть в течении десяти дней и произвести возврат страховой премии на указанные мной реквизиты счета моего банка Согласно данным с Почта России заявление было получено 13.08.2020г. Считая в 10 календарных дней – срок возврата истек 23.08.2020г. Считая в 10 рабочих дней – срок возврата истек 27.08.2020г. Все сроки просрочены! Возврат так и не произведён. При переписке и разговоре бросают трубки. При переписке говорят - ожидайте, оплата будет. Согласно закону срок начинается исчисляться с даты ПОЛУЧЕНИЯ заявления, а не с даты его регистрации. На сегодняшний день страховая премия не возвращена. Мои законные права ущемлены, а я унижена. Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований Я обращусь в Роспотребнадзор с заявлением, а так же, буду в судебном порядке взыскать штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», а так же стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный (оплата корреспонденции, поездки в суд) вред. а так же пеней за пользование чужими денежными средствами по ст. 317.1. ГК РФ - обращусь в Роспотребнадзор с целью привлечения Акционерного общество «Страховое общество газовой промышленности» (АО «СОГАЗ» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей —в Центральный банк РФ — в СМИ - в полицию с заявлением о мошенничестве - в суд с заявлением о неосновательном обогащении

Отзыв полезен? Да 10/ Нет 0 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2020 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".